Мей делает шаг, а в голове ворохом проносятся мысли. Какой незванный гость мог заявиться на Гокаге Кайдан? Враг это или друг? Господи, глупая, зачем кому-то скрываться в лесу, если его намерения чисты? Какова его цель? Конкретный шиноби или весь совет Каге? Насколько он силен? Каждый вопрос проносится кадром из пленки со свойственным для женщины талантом думать обо всех вещах сразу и ни о чем в целом. Одно ясно наверняка - их встреча судьбоносна, ведь если этот человек действительно пришел помешать важному политическому действию, то Теруми не пропустит его дальше и на шаг. Тем более, скоро ее отсутствие заметят, а, значит, шиноби не удастся уйти отсюда без последствий.


Если бы я вконец обабулилась, вы с Болтом выглядели бы как два пирожочка и играли бы вязанными кунаями *хохочет*


Когда славные герои прошлого уходят на покой, их место занимает новое поколение. Сын наследует отцу, благодарно принимая власть меча. Сын наследует отцу, благодарно принимая власть духа. Патриарх умирает со спокойным сердцем, зная, что его преемник - носитель бесценной Воли Огня. А сын? А сын продолжает жить, чтобы нести эту Волю в себе, чтобы передать ее дальше...

ИНДРА ИЩЕТ БРАТА: ООЦУЦУКИ АШУРА
Ты говорил, что станешь моей опорой, что станешь поддерживать меня. Твердил о том, что сам не готов принять наследие отца, что я достоин повести ниншуу в будущее - то будущее, что видел я. И я верил, как наивный слепой ребенок. Я обладал глазами, которые открывали мне новый мир, но был так слеп. Человек, который был ближе всех мне в этом мире, буквально вонзил мне в спину клинок.
ХИМАВАРИ ИЩЕТ МАМУ: ХЬЮГА ХИНАТА
Когда я вырасту, я хочу стать такой как ты, мама! Ты самая красивая и самая добрая. А еще папа говорит, что ты очень смелая и сильная, и я очень хочу, чтобы ты меня научила всему, что умеешь сама. А еще бабуля Кушина хочет убедиться, что папу хорошо кормят очень хочет познакомиться с тобой, ведь все мы одна большая семья!
ХИМАВАРИ ИЩЕТ ДЯДЮ: ХЬЮГА НЕДЖИ
Дядя Неджи, а знаешь, мама всегда улыбается, когда рассказывает о тебе. Это все потому, что она тебя очень любит. Но иногда я вижу, как она грустит из-за того, что сильно скучает по тебе. Мама говорила, что ты всегда защищал ее. И это совсем не потому, что так положено в клане Хьюга, а потому, что для тебя она тоже была дорогим человеком.
ДЕЙДАРА ИЩЕТ СЕНСЕЯ: ООНОКИ
Ты мой сенсей, мой наставник, моя личная заноза в заднице, хм. Как самый старый из действующих Каге, можешь похвастаться немалым боевым опытом и столь же немалой болью в суставах. Помнится, раз десять на дню ты хвалился тем, что из всех сражавшихся с Учихой Мадарой, ты единственный остался в живых.

Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan

Объявление

НОВОСТИЦИТАТЫ НЕДЕЛИ
На проекте введена система форумной виртуальной валюты, теперь ваши действия, активность и победы будут отражены в виде приятных плюшек.
...подробнее
Akasuna no Sasori написал:
/окуклился/
Новогодние мероприятия в самом разгаре! Поспеши поучаствовать в конкурсе однострочников, примерить наряд для флешмоба и сыграть в лотерею.
...подробнее
Uchiha Sasuke написал:
пришел ответить на сообщения во флуде, а они не цитируются потому что тема закончилась
это всегда больно будто брат в третий раз умер
Отныне и до следующего оповещения закрыт набор неканонов, на которых не была написана заявка на нужного персонажа. Публикация подобной заявки осуществляется после одобрения администрации.
...подробнее
Uchiha Madara написал:
Знаешь, почему форум не пропустил название Саске? Потому что он нарушает законы мироздания: он начинает свою фразу с коммунистического лозунга, а заканчивает все гребанным капиталистическим понятием о частной собственности "Какаши - чебуречную".
Uchiha Madara написал:
Сразу расставлю все точки над I: я не против, чтобы у Какаши была чебуречная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan » Игровой архив » Flower of Sorrow


Flower of Sorrow

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

«Манипулируя тьмой в сердцах людей,
можно с легкостью их подчинить».

https://33.media.tumblr.com/99627c203af955e694888041514f2b2d/tumblr_mzvswwLlaX1qjv6zxo3_250.gif https://33.media.tumblr.com/04d34fea2b7ed5367123c3190fdca028/tumblr_mzvswwLlaX1qjv6zxo2_250.gif
https://33.media.tumblr.com/3080877187ba9d31cb29126a10ceff72/tumblr_mzvswwLlaX1qjv6zxo1_250.gif https://31.media.tumblr.com/f2126c32c4a0c32d3c1b11f23384fd7b/tumblr_mzvswwLlaX1qjv6zxo4_250.gif
https://33.media.tumblr.com/63cbc15b96c2eeb30030517922c463b1/tumblr_mzvswwLlaX1qjv6zxo5_250.gif https://38.media.tumblr.com/5ba57709a568a76517a90b950acea426/tumblr_mzvswwLlaX1qjv6zxo6_250.gif

Uchiha Obito & Nohara Rin
Леса вблизи Конохагакуре но Сато

Он знал обо всех слабостях людей, окружавших его. Достаточно было одного взгляда, чтобы понять, чего человек боится больше всего... или чего больше всего жаждет. Кабуто - этот полузмей, недочеловек, который гораздо более умело манипулировал людьми, чем, казалось бы, Мадара Учиха.
Обито знал, что в этом благодушном даре Якуши таился какой-то подвох. Использовать Эдо Тенсей, чтобы помочь организации "Акацки". И потом использовать технику против союзника?
Рин была свободна. Ее разум больше не контролировался лукавым преступником, решившим использовать ее против своего врага. Она не понимала, что произошло с ней, куда исчез Какаши и почему на душе было столь холодно... оставалось бродить по лесу в поисках ответа.

+2

2

Иди туда, не знаю куда...
Принеси то, не знаю чего...
Найди того, не знаю кого....
Спроси то, не знаю что...
Примерно такой поток слов Рин слышала от того странного юноши, что возвышался над ней, стоя на возвышенности. Он смотрел на нее сверху вниз и говорил о переменах. Она не поняла ни слова, но ее тело само развернулось и пошло. Ноги отказывались слушаться, руки не подчинялись, только глаза смотрели вперед, на горизонт, где не было ровным счетом ничего. Она потеряла счет времени, прошел целый день и целая ночь, но она продолжала идти.
Это так странно - не ощущать своего тела, не знать, что происходит и почему ты вообще снова здесь. Ведь Рин помнила, помнила последний момент. Рука Какаши, что пронзила ее насквозь, боль на мгновение и... Тишина, яркий свет, спокойствие. Она не понимала, не хотела понимать, да это и не требовалось. А теперь, она снова здесь, снова слышит, видит и чувствует запахи. Это было странно, страшно и непонятно одновременно. Но ей совершенно не хотелось знать, она лишь выполняла приказ.
Иди...
И она шла. Долго шла, пока ее ноги не чувствовали усталости, а организм не чувствовал потребностей. Движения были размеренными, четкими, словно у куклы. Да, сейчас она была куклой, марионеткой в чужих руках. Для чего? И что это за техника? Но и эти вопросы оставались без ответа. Девушка пыталась говорить сама с собой, но это быстро надоедало, зато она не забыла, как говорить.
Свобода...
Облегчение наступило мгновенно. Словно с нее стянули огромное, плотное покрывало. Она вновь почувствовала свои ноги и руки, она остановилась. И что теперь? Куда идти? Дальше прямо, вероятно. И она пошла. И снова тело ее не знало усталости, а голод так и не появлялся. Она смотрела на свои руки, которые казались странными на ощупь и цвет отличался. Но об этом стоило спросить у кого-то другого, не у деревьев же.
Вопросы...
Фигура человека показалась в конце дороги. Высокая тень в длинном плаще стояла спиной к ней. Но это был человек, или марионетка, как и она. Но это и нужно было узнать, осталось только...
- Простите? Вы можете сказать мне, где я и что впереди? - она же все-таки должна дойти до конца.

+2

3

Десять лет назад Обито мог назвать этот день замечательным: солнце высоко парило в небесах среди маленьких белоснежных облаков, зеленая листва шумела в такт проносящемуся ветру... но теперь, когда весь мир шиноби стоял на пороге войны, он знал истину: солнечный свет обжигал землю своим агрессивным жаром, облака собирались в мрачные тучи, а ветер доносил крики людей, погибающих в схватке за свою жизнь.
Еще десять лет назад жизнь казалась совершенно иной, чем была на самом деле.
«Мадара Учиха», развязавший эту войну, должен был побыть один. Кабуто прекрасно справлялся с альянсом при помощи своей армии, а человеку, тщательно спланировавшему свои дальнейшие действия, необходимо было приготовиться и еще раз – и сотню раз! – повторить все от и до. Все пошло не по плану с предательства Нагато. Кто бы мог подумать, что какой-то жалкий нытик встанет у него на пути и разрушит все, к чему так долго шел Мадара? Да еще и Кабуто... этот червяк узнал тайну, которая должна была остаться тайной до самого конца.
В какой-то момент Обито уверовал, что сможет добиться свершения «Лунного ока» и без своего наставника, что сам сумеет осуществить задуманное и подчинить Джууби. В конце концов, Учиха не собирался жертвовать жизнью ради воскрешения старика – у него были совершенно другие намерения. Совсем другие мечты.
«Рин...»
Шум леса успокаивал своим тоскливым завыванием и треском сухих веток. Мужчина в маске медленно шагал по тропе – по той тропе, что вела куда-то глубоко в чащу. Там можно было побыть в одиночестве. Один на один с отчаянием, в котором вскоре погрязнет весь мир, и с мраком, который окружал его, не давая видеть очевидность.
И уж чего он точно не ожидал услышать сквозь размеренный шелест листвы, так это девичий голосок, который отозвался в душе болезненным уколом.
Обито обернулся.
- Рин?..

+2

4

Просто смотри, ты поймешь, поверь. Только смотри и слушай.
Сердце болезненно сжалось, словно узнав в голосе кого-то, кто жил в ее душе уже давно. Но нет, Рин не знала. Лишь услышав свое имя из уст другого она отозвалась, но, к сожалению, не знала этого человека. Он был незнаком, загадочен. Ни его тела, ни лица не было видно из-за одежд и маски. Лишь копна пепельно-черных волос. Девушка замерла. Как реагировать ,что отвечать? Возможно, этот человек был врагом или тем, кто хотел так же завладеть информацией. Или так же сделать марионеткой. Кто? Нет, не стоит доверять.
Смотри, узнай!
Словно приказ. Но смотреть на этого человека не быуло больше смысла. Их многоминутная пауза слишком затягивалась. А он молчал. Он ее знал, но знала ли она его? "Да..." Нет. Не доверяй незнакомцам. То чутье, что было у нее при жизни, сработало. Словно маячок, что пульсировал в затылке. Ей нельзя было никому доверять. Не сейчас.
- Кто ты?
Не выдавать волнения. Не струсить. Она безоружна, но не беззащитна. Есть шанс сбежать. Ноги, что не знают усталости, послужат в этом случае достаточно хорошо. И тогда, возможно, девушка и будет благодарна тому юноше, чьего имени она все не может вспомнить.
Змея. Смотри. Вспомни.
Снова и снова. Словно кто-то нашептывал. Но Рин не могла. Мертвые не помнят. Не помнила и она. Ну хоть какую-то подсказку, хоть маленькую толику: взгляд или знакомое движение. Но нет. Человек так же был неподвижен и молчалив.
- Кто ты? - более требовательно и громче спросила она. Напряжение в теле росло, готовое рвануть при малейшей опасности. Рефлексы, мышцы что-то помнят, наверное.

+2

5

Будь у Обито сердце, оно бы с бешеным ритмом заколотилось в его груди. Мужчина в белой маске буквально потерял дар речи при виде знакомого образа, который последние несколько лет только снился ему в кошмарах. «Ты доверил меня тому, кто не смог меня защитить, Обито... это ты во всем виноват...» - вот что твердила та Рин, что являлась ему в сновидениях.
«Рин...» - бездумно повторял он про себя драгоценное имя.
Учиха хорошо помнил те дни, когда они вместе выполняли различного рода миссии. Рин всегда оставалась жизнерадостной и доброй девочкой, ее глаза сияли, а нежная улыбка обескураживала. Обито также помнил тот день, когда в последний раз увидел ее...
Когда глаза девушки наполнялись слезами, а с губ стекала кровь. Он помнил каждое движение ее зрачков, в ужасе вглядывающихся в лицо товарища и друга. «Какаши... она умерла по твоей вине. Только по твоей. Ты должен был защитить ее ото всех бед...»
Она стояла перед ним как живая... но именно что «как». Потрескавшаяся кожа и почерневшие глаза... то, чего Обито опасался, соглашаясь на сделку с Якуши. «Чертов Кабуто... Он захотел использовать технику против меня. Но чего он собирался добиться при помощи Рин? Моего смятения? У него получилось...»
- Рин... – Учиха сглотнул комок в горле и протянул к ней руку, обтянутую кожаной перчаткой. Должно быть, выглядел он устрашающе, потому что куноичи с недоверием уставилась на него и сильно напряглась. Конечно, приспешник Орочимару еще не заблокировал ее сознание, и она пока могла управлять своим телом. Но надолго ли хватит ее железной воли?
Эдо Тенсей... она может напасть на Обито сию же секунду, и даже не узнает, кто стоял перед ней. Всего лишь исполнит волю Якуши, а потом станет бесполезна для него. «Нет, я не позволю тебе играть с ней, ублюдок. Только не с Рин».
Ярость и боль копилась внутри искромсанного уничтоженного грудой камней тела. Любые манипуляции с Рин или упоминание ее имени не в трепетном отношении вызывали в Обито гнев. Сделать из девочки марионетку было верхом богохультсва, которое Учиха должен был жестоко покарать...
Мужчина двинулся навстречу к растерянной ничего не понимающей девочке. Он чувствовал ее тревогу – и его это пугало. Она испытывала страх перед ним – перед тем, кто никогда не переставал ее любить.
«Не меня ты должна бояться, а того, кто использовал на тебе свое Райкири... даже если ты сама этого захотела. Рин... ты должна была жить!»
- Я союзник. Не нужно меня бояться. По крайней мере, тебе, Нохара Рин. Не убегай.
«Рин... я так много должен тебе сказать... почему же сейчас нужные слова не приходят на ум?»

+2

6

Спокойствие...
Оно наступило слишком быстро и внезапно. Словно тело опять онемело. Рин было подумала, что ее снова контролируют и используют, как марионетку, но нет - она все еще она. Сама двигается, сама расслабляет свое тело и опускает поднявшиеся было руки. Ей больше не нужно было бояться. Так подсказывало сердце, что мертвым камнем лежало в груди. Она не жива, а мертва, но сознание здесь, оно присутствует, а так же интуиция и память. Значит, даже частица нее, но все же живая. А это значит, что и сама Рин не совсем мертва, не полностью.
Этот мужчина делает шаг к ней. И в этом шаге девушка не видит опасности или угрозы. Он тянется к ней, протягивает руку и произносит ее имя. Нежно, трепетно, словно каждая буква дорога. Что это? И кто он? Почему так говорит и делает? Он не враг, но его лица не видно, лишь намерение коснуться ее. Это ощущения, эти руки, что были скрыты перчатками, все отдавало теплом и... Печалью. Такое знакомое ощущение, словно родное. Она уже чувствовала его раньше, давно, Рин даже не вспомнит, но она знакома с ним.
Робкий шаг назад, мимолетное желание сбежать и Нохара вновь себя одергивает. Нельзя, инстинкты срабатывают, но интуиция подсказывает, что все так и должно быть. Девушка сжимает правую руку в кулак и поднимает ее вверх, касаясь собственной груди. А взгляд устремился прямо на темную фигуру. Он не остался на месте, а двинулся к ней навстречу. Еще немного, и он будет рядом.
Голос... Слушай.
"Да, я слушаю, я слышу его, я вижу. Я ведь знаю его? Ведь это то, что я чувствую? Я определенно знаю его. Его чакра, его рука, его голос. Не может быть!" Всего лишь предположение, но оно и так дарило слишком много надежды. Если это был тот, о ком подумала Рин, если это он сейчас с таким трепетом назвал ее имя, то...
- Это невозможно... - ее пронзила боль. Не физическая, а душевная, словно в ее душу одновременно врезались сотни кунаев, что были отравлены самым опасным ядом. От одной только мысли, что ранило душу, Рин снова была готова умереть. Ее имя, снова. - Я... Я не убегаю.
Он, наконец, приблизился. Достаточно близко, что бы Рин ощутила разницу в росте. Он был старше и выше. Он был, он есть, он стоит сейчас прямо перед ней, и теперь она может ощутить знакомое в нем с удвоенной силой.
- Назови свое имя, - она все так же спокойна, потому что его не стоило бояться. Не ей уж точно. - Ты знаешь мое имя, знаешь меня. А это значит, что и я знаю тебя! - ее взгляд снова скользнул по высокой фигуре снизу вверх, оглядывая все, ноги, руки, плащ и маску. "Я не сбегу, пока не узнаю, кто ты есть на самом деле."

+2

7

Их разделял только один шаг. Рин казалась такой маленькой и хрупкой, а Тоби... Обито... он был гораздо выше ее, сильнее и... нет, уверенность в собственных силах угасла вместе с раздавшимся голосом Нохары. Он больше не чувствовал себя тем, кто способен развязать кровопролитную войну ради всеобщего мира. Он снова был тем беззаботным мальчишкой, который вечно опаздывал на миссии и пытался добиться внимания девочки.
Рука замерла в сантиметре от щеки девушки. Страх исчез из ее глаз, на его место пришло сомнение и неуверенность. Она чувствовала, что человек, который стоял перед ней... это был близкий человек, о существовании которого давно все позабыли. Только вот он, Обито, никого не забыл. Ни Рин, ради которой был готов наслать на мир вечное гендзюцу, ни Какаши, предателя, не сдержавшего свое обещание, ни Минато-сенсея, неизвестно где пропадавшего, когда Рин грозила опасность.
Эта встреча принесла боль им обоим. Когда Рин узнает, кто – или вернее, что перед ней, ее поглотит разочарование. Обито же испытал боль от одного только взгляда на девушку, чьи светлые мысли были погружены в грязное очарование Эдо Тенсея. Соблазнительное решение всех проблем – воскрешение тела и души в обмен на чужую жизнь и вечный контракт с призывающим.
«Прости меня, Рин... я не должен был использовать столь грязные трюки для победы. И ты теперь стоишь передо мной немым укором за мои действия... результат нечестной игры».
- Да, - тихо ответил Обито. – Ты знаешь меня. Но я не уверен, что тебе стоит вспоминать мое имя. Рин. И вообще, меня...
«Если сейчас тебе прикажут убить меня после того, как ты увидишь мое лицо, твоя душа никогда не узнает покоя. Я не хочу, чтобы ты жалела. И не хочу, чтобы ты знала, что это я убил твое воскресшее тело...»
Колебания и тревожные мысли заполняли голову Учихи. Он не знал, как поступить, появление Рин совершенно не было учтено в его плане. Ему было трудно сосредоточиться. Он пришел в этот лес, чтобы побыть одному, но...
На секунду мужчине подумалось: не мог ли он попасть в чье-то гендзюцу? А если да, то в чье? Такая сильная иллюзия могла принадлежать только одному человеку, но на его счет Обито не беспокоился.
Мог ли Учиха быть полностью уверенным, что Рин настоящая?
«Настоящая. Я чувствую это».
Обито хотел сказать ей, точно хотел! Биение сердца сошло на нет, когда он все же решился на отчаянный шаг. И в этот момент он был ко всему: к крикам, к обвинениям во лжи, к попыткам убежать. Он был готов к тому, что больше никогда не увидит Рин.
- Учиха... – произнес шиноби все так же тихо, как и прежде. – Мое имя Учиха... – Мадара. – ..Обито.

+3

8

Верь...
Их диалог, столь краткий, но столь мучительно-долгий. Мужчина молчал. Он словно ждал, нет, выжидал момента, что бы сказать. Или не сказать? Его противоречие самому себе читалось по резким и неуверенным движениям. Они были едва заметны, но Рин их видела. Потому что все ее сознание сейчас было сосредоточено на этом человеке.
Она напряглась, когда он снова заговорил. Его голос был тихи недостаточно тверд. Сомнения. Как же они раздражали. Не вообще, но в данную секунду, когда Рин все больше и больше завладевало любопытство и надежда - она была готова подойти и сорвать с него маску. Но его слова...
- А я уверена, поэтому говори, - в Рин вновь проснулась решительность. Она хотела знать, ей это было необходимо, ведь если он тот, о ком думает Нохара, то...
То что? Обрадуется ли она? Расстроится? Будет удивлена или наоборот? Ведь раньше, еще при жизни, где-то в глубине сердца она подозревала, что он жив. Обито. Милый, такой хороший Обито. Товарищ по команде, человек самой доброй души, которого она только знала! При жизни она всегда оборачивалась, всегда выискивала его в толпе, надеялась. Надежда умирает последней? Ее надежда не умирала никогда, даже сейчас, уже после собственной смерти. А сейчас...
Когда мужчина вновь заговорил, Рин слушала. Она ловила каждый вдох, каждую букву, каждый звук. Его слова, его имя.
- Обито.
И в тот миг земля остановилась. Даже не смотря на то, что Рин, возможно, была готова услышать это имя, что надеялась на эти слова. Но ее удивление все равно вышло из-под контроля. Ее глаза расширились, а ноги сами сделали шаг назад. Рука невольно оказалась у рта, а по щекам потекли слезы. В душе все встрепенулось, ожило. Если бы ее сердце было живым, оно бы точно унеслось в ближайшие леса и зарылась в лисью нору. Но нет, лишь участившееся дыхание, что секунду назад готово было стать последним. Она не усомнилась в его словах ни на секунду, хотя должна была. Но нет, безоговорочно верила.
- Обито... - ее голос был скорее похож на писк, или всхлип. - ...Обито, я знала. Я верила, надеялась, я...я... - голос все-таки сорвался и она всхлипнула, вытирая кулаком слезы с щек. - Я так рада! - более громко и четко, вместе с порывом вперед и счастливой улыбкой. Не раздумывая, она сделала последний шаг, и ее руки сомкнулись вокруг тела старого друга.
Нос уткнулся в жесткую ткань плаща, а руки сцепились за его спиной, заключая в крепкие объятия. Она плакала, плакала от счастья и облегчения. Она чувствовала, что вот сейчас, в эту секунду готова была разлететься на сотню маленьких искр. Чувства вдруг стали такими четкими и бесконтрольными, что казались нереальными, словно выдуманными.
- Но как? Почему? - она отстранилась, но ее рука по прежнему сжимала плащ. Ей казалось ,что если сейчас он отпустит, то Обито исчезнет, словно мираж, иллюзия. - Ты такой взрослый! - с восхищением произнесла Рин, протягивая руку к маске. - Зачем она тебе? Сними. Я хочу увидеть тебя, Обито. - еще чуть чуть и она снова посмотрит в глаза старому и любимому другу.

+2

9

Столь долгое время он не слышал звука собственного имени, а теперь, спустя много лет оно казалось чужим и таким далеким, что даже сам Обито не поверил в правдивость своих слов. А Рин поверила. Сразу, безоговорочно, словно только и ждала этих слов. И теперь она плакала. Но слезы ее не приносили боли, не обжигали сердца – то были слезы радости и облегчения. Видеть ее вновь блестящие от переполняющих эмоций глаза – пусть даже и не ее глаза, а глаза воскрешенного тела – казалось самым важным в его жизни.
Стоило Обито отвлечься на пространные размышления, как Рин двинулась к нему. «Вот оно, пришел момент...» Будь у него хоть секунда лишнего времени, Рин была бы уже мертва. Окончательно мертва. Но к счастью, Учиха пребывал в растерянности, а объятия девочки окончательно выбили его из колеи. Хотелось заплакать. На душе скребли кошки.
- Рин... я... так много должен тебе сказать... – прошептал он, опустив крупную ладонь на голову девочки. Рука в кожаной перчатке осторожно прошлась по каштановым волосам, будто Обито боялся спугнуть иллюзию – он не был до конца уверен, что не спит и что сон не прервется, а злой рок не вырвет шиноби в жестокую болезненную реальность. – Столько всего случилось за это время...
«Ведь я так и не стал Хокаге... это мелочи жизни. Я добился большего, Рин. Я нашел способ быть рядом с тобой. Жить вместе с тобой. В Конохе, как раньше. Чтобы все было как раньше, Рин. Почему же теперь, когда ты рядом, мне так страшно?»
Учиха хотел отвернуться, отстраниться и сделать все, чтобы Рин не смогла снять с него маску, но не сделал этого. Он не хотел скрывать чего-либо от самого дорогого человека в этом мире, хотя страх быть отвергнутым все же сдавливал его горло. «Я сильно изменился. И если тебя не отпугнет мое лицо, то испугает риннеган Мадары в моем левом глазу. Я не хочу, чтобы оборвалось это короткое мгновение счастья. Вокруг слишком много тьмы, чтобы упускать такие моменты». Но все же он позволил девочке коснуться маски, сквозь прорези которой виднелись два самых пугающих ока мира шиноби: шаринган и риннеган.
«Сорви ее. Сорви эту маску. Уничтожь барьер, разрушь клетку. Вырви меня из мрака, Рин. Мне страшно, Рин. По-настоящему страшно...»

+2

10

Слова Обито, его голос и мысли. Короткие фразы, но каждую букву она все равно ловила, словно спасительный глоток воздуха. После стольких лет, стольких горьких минут и мгновений он все-таки жив, и сейчас разговаривает с ней. Да, да, да, да! Это, о чем мечтала Рин с того самого дня. Что бы ее друг, ее товарищ был жив и говорил. Плевать что, плевать зачем, только слова, голос - это было необходимо ей.
Его теплая ладонь коснулась волос. Это заставило Нохару еще больше поверить в происходящее. Вытирая все еще льющиеся слезы, Рин улыбнулась его словам.
- Говори, Обито, расскажи мне все. Прошу. Я хочу знать. И не бойся, что напугаешь меня, мне уже ничего не страшно! Ты же вернулся в Коноху, к Какаши-куну и Минато-сенсею, да? - звонкий голос, как при жизни. Практически смех от счастья находиться сейчас рядом с ним, ощущать его тепло, его энергию. смотреть в его глаза, на его лицо...
Рука Рин зацепилась за край маски. Она не должна была позволять себе такого, но она сделала. Сорвав маску, девушка отошла на шаг. От испуга? - Нет, совершенно нет, ей нужно было лучше рассмотреть. И она увидела. Изуродованная правая часть лица и гладкая правая. Его глаза были разными, но это были глаза Обито, которые смотрели на нее. Видеть шаринган было непривычно, ведь у Обито она наблюдала его всего каких-то несколько минут.
Подавшись вперед, она вытянула левую руку вперед и коснулась его лица. Мягкая кожа, жесткие шрамы, гладкие прорези от затянувшихся ран. Не смотря на все это, Рин улыбнулась. Она смотрела прямо в глаза Обито и улыбалась. Слезы не остановить. Ей было больно, больно за него. За то, что он испытал тогда, что испытал после. Как смог прожить и что пришлось скрывать лицо под маской. Если бы она была рядом все это время, то не позволила бы ему скрывать лицо.
- Обито, - прошептав имя друга, девушка провела пальцем по коже. - Я вижу тебя. Ты совсем не изменился, - вторая рука так же легла на его щеку. - Нет, вру. Ты вырос, возмужал. Ты стал таким красивым, Обито! - она плакала и не могла остановиться. Чуть нажав на скулы, она потянула на себя его голову, заставляя наклониться. Когда его лицо оказалось совсем рядом, она закрыла глаза и подалась вперед. Соприкоснувшись своим лбом со лбом друга, девушка всхлипнула. - Прости меня. Прости, что не смогла тебя спасти. Прости, что умерла и не дождалась твоего возвращения. Прости меня...
Ее сердце разрывалось. Она сожалела. Сожалела о том, что все это время была мертва. Что не осталась в этом мире подольше и не увидела их команду снова вместе. Что не смогла стать частью его жизни, его взрослой жизни. Она плакала о потерянном, о том, что могло бы существовать, но так и осталось ненаписанной главой истории шиноби.

+3

11

Все, что происходило сейчас на этой тропинке, казалось сном. Страшным или, напротив, счастливым – Обито не мог понять. Его переполняла тревога – это точно, но Рин... она смотрела на него полными слез глазами, тем не менее глаза светились от искренней радости. Потому что незнание – это то, что я заставляет ощущать себя счастливым. Обито бы все отдал, лишь бы выбросить из памяти последние лет десять, а то и больше. Он оставил бы только одно воспоминание – об улыбке Рин, о ее словах... «Я слежу за тобой». Этот взгляд, уверенный взгляд, под надзором Нохары Обито чувствовал, что может свернуть горы. И если бы Какаши сдержал обещание, лицо Учихи было выбито на самой высокой горе Конохи.
«И обязательно будут очки! И чтобы все боялись моего шарингана!»
Он точно знал, что их разлука обоим принесла много боли, обоим навредила. «Рин, если бы я только успел. Пришел на минуту раньше!.. тебе бы не пришлось умирать. Я бы не позволил тебе броситься на его Райкири. И тогда все стало по-другому».
Учихе пришлось прожить слишком долго с тяжелым грузом на сердце. Он знал, что когда-нибудь создаст мир, где Рин будет рядом, где она никогда не покинет его. Обито предпочел оставить в прошлом обиды и злость. У него была цель, которая натолкнула его на короткий путь.
Она сняла с него маску. Обито был готов ко всему: к ужасу, отвращению, слезам... но он совершенно не предполагал, что девушка своей мягкой мертвой ладонью коснется его лица. Так нежно, так трепетно, будто Учиха мог исчезнуть в любой момент подобно дымке или туману.
- Рин... все не так, как ты представляешь... ты многого не понимаешь. Я не вернулся в Коноху. Я... я все знаю. Я видел, что произошло тогда. Я не успел, но видел, что сделал Какаши. Я не вернулся и не вернусь, только не теперь.
Раздался скрип кожаных перчаток – Учиха сжал пальцы в кулак.
- Зачем ты позволила ему сделать это? – едва слышно произнес мужчина, с силой сжав зубы – слова и весь разговор ранили глубоко, и раны эти были страшнее обвала скалы и больнее атаки тысячи кунаев, потому что душевная боль не утихнет со временем, что бы ни говорили незнающие люди.
А боль – это то, в чем Обито Учиха разбирался лучше всех.

+2

12

...желай, чего угодно желай и я выполню любую прихоть, все что угодно, я прошу тебя...
Его слова отдавались болью в груди, в голове, в руках и ногах. Она не могла остановить слез, не могла остановить поток горечи и разочарования, все это разрывало ее на куски, на мельчайшие частицы пыли, превращая ее мертвое сердце и такую живую душу в ветер. Она была готова уйти оттуда, сбежать куда угодно, но не знать этих слов. Его история. Его слова. Такой короткий рассказ, но Обито донес все, даже свои намерения. "Только не он, только не Какаши-кун". Она опустила сначала одну руку, затем вторую, но так и не решилась отстраниться. Отойти от него хоть на шаг было подобно смерти, ведь она так жаждала этой встречи.
- Так надо было, Обито, так надо было. Я не позволяла ему это сделать, я сама сделала это. Он не хотел убивать меня, я сама, правда... - все-таки отстранившись, она взглянула в глаза Учихи. - ы же не хочешь убить Какаши-куна за это? - если он хочет именно этого, то Рин сделает все, что бы остановить его. Она сделает все, что угодно, лишь бы Какаши остался жив. - Прошу, не надо. Он не виноват. Кто и виноват в моей смерти, так это я сама. Это было не убийство... нет... самоубийство!
Нохара все же отошла. Она сделала шаг, крохотный шаг, но тут почувствовала дикую боль. Ей так не хотелось этого делать, так не хотелось сейчас ругаться с ним. Особенно, когда только узнала о том, что он жив! Но радость от его существования в этом мире и его мысли о ее смерти настораживали. Рин хотела защитить Какаши, он был для нее всем. Он был ее идеалом, ее любимым. Человеком, ради которого и от руки которого она была готова умереть. Только он, так было всегда и не изменится никогда.
- Обито, еще не поздно. Ты можешь вернуться в деревню, ведь можешь? И снова стать с Какаши-куном друзьями! Я же видела, вы смогли сработаться, вы были одной командой тогда, вы последний раз, но вы были заодно! Прошу, Обито...
Ее голос, готовый сорваться на крик, внезапно стих. Она почувствовала, как ее тело менялось. Что это было? Вероятнее всего действие техники, под которой она находилось. Только вот долго ли она еще протянет в таком состоянии? Ведь техника, скорее всего прервалась, и ее нахождение здесь всего лишь остаточное явление, которое протянется не так уж и долго.
- Обито, ты знаешь, что за техника заставила меня вернуться в этот мир? Я не уверена, но такое ощущения, что скоро... Что я скоро исчезну. Ты знаешь, как она работает?
Если это конец, то она хотела бы оттянуть этот конец подольше.

+2

13

- Я все знаю, Рин, - сухо отозвался Обито, делая шаг назад. Так было лучше. Если она сама не захотела этого сделать, лучше взять ситуацию в свои руки. – Я знаю, что ты сама рванулась на его руку, мне рассказал знающий человек. И я знаю, почему ты это сделала.
Обито перестал быть трогательным забавным ребенком. Его детство оборвалось в тот день, когда он вернулся к Учихе Мадаре и дал свое согласие на выплату долга. Счастливые дни закончились, когда Обито впустил в себя ту тьму, которую навязывал ему предок. С того самого дня, когда над Обито впервые в жизни засияла алая от крови луна, Учиха перестал быть закомплексованным чуунином. Он отступник, пусть никто об этом не подозревает. Теперь эти ранги не имели значения.
- Я знаю обо всем, что тогда произошло. Какаши не защитил тебя, когда ты была похищена. Он позволил вселить в тебя Хвостатого, он не сдержал обещания. И его ложь заключалась не в том, что он нанес смертельный удар... а в том, что он довел до этого.
Голос Обито кипел от злости, прищур, не предвещающий ничего хорошего, был направлен куда-то в пространство, а руки сжимались в кулаки сами с собой. Время утекало сквозь пальцы, каждая секунда была на счету, но Обито не мог остановиться. Он слишком долго копил в себе чувства и запирал их на большой амбарный замок. Пришло время открыть хранилище и выпустить сохраненное наружу.
Обито рассмеялся. И смех его был смехом совсем другого человека, не того, которого когда-то давным-давно знала Рин. Угрожающий, пугающий и тревожный. Будто ненастоящий, а искусственный – с тяжестью выдавленный из горла.
- Месть – это жалкое желание. Оно не стоит внимания, Рин. Моя мечта гораздо более существенна. Я не собираюсь убивать Хатаке Какаши, если только он не помешает. С помощью своего плана я правда сделаю всех счастливыми, Рин. И ты будешь жива. По-настоящему жива, а не как сейчас.
«Это из-за меня. Я заварил эту кашу и теперь расхлебываю последствия».
- Да, ты права. Мы снова станем друзьями... - Обито на мгновение замолчал, позволяя Рин осмыслить его слова, - но только после того, как я дойду до своей цели. Рин, там, в Цукуеми я стану Хокаге, как обещал. И ты, и Какаши снова будем командой. Никто не умрет. Мадара сказал, что мы сможем этого добиться совместными усилиями. Но не все понимают это. И сейчас у нас не так много времени, потому что Четвертая война шиноби уже дошла до селений, - кажется, или в глазах Рин появилась горечь? - И Эдо Тенсей, техника, из-за которой ты стоишь сейчас здесь под властью жалкого червяка, - одно из последствий моей войны.

+2

14

Ну вот, началось. Он уходит, он отстраняется от нее. Обито, ее Обито уже здесь нет. Он был всего пару мгновений, и вот его уже нет. Бедный мальчик, бедный маленький мужчина, которого она не смогла спасти. Как она могла допустить такое? Ведь тогда, в те времена он был другим. таким юным, полный надежд и желаний. У него была мечта, и его мечта рухнула из-за нее. Сейчас его слова резали больнее ножа, больнее того удара Какаши-куна. Его мысли и доводы... Они пугали и заставляли Рин непроизвольно шагнуть назад, обратно в пропасть, в пучину тьмы и света. В то место, откуда она пришла.
- Нет, не говори так, Обито. Я не совсем понимаю, что это за техника, но там ты не будешь счастлив, - девушка протянула руку и коснулась его руки. Зацепившись за палец, за кожаную перчатку, она потянула ее на себя, оголяя левую руку друга. - Обито! Слышишь меня? - выкинув ее, Рин взяла Обито за руку и потянула на себя, поднося ее к собственному лицу. Когда его пальцы коснулись ее сухой и холодной кожи, девушка закрыла глаза. - Никакая техника, никакое гендзюцу не заставит меня снова жить! Я мертва, Обито! Меня больше нет. Я здесь лишь из-за техники. А если будет та иллюзия, о которой ты говоришь, если ты все это сделаешь, то как думаешь, будешь ли ты счастлив от этого? - она говорила громко. Ей было больно, ей было непонятно, почему же Учиха Обито превратился в этого человека, который говорит ужасные слова. В этого монстра. - Ты развязал войну, но для чего? Что бы погрузиться в фальшивый мир, где ты точно не будешь счастлив? - она все-таки шагнула к нему. Вот так, находясь всего в сантиметрах друг от друга, они то отстранялись, то снова сближались. - Я не хочу, что бы ты грустил, Обито. Ты мой друг, товарищ по команде и... и... - она проглотила слова, но сказать должна, как бы тело не сопротивлялось. - И я так же люблю тебя, и желаю тебе только счастья, - из глаз снова потекли слезы. Сколько она плакала сегодня? Много, безумно много. - И Какаши-кун будет рад видеть тебя живым, я уверена в этом, потому что и он любит тебя, ты его друг! Обито, очнись! - крикнув, Рин зажмурилась и тихонько заплакала. Она больше не могла говорить, не старалась даже. Всхлипы разрушали эту тишину, а ее дрожащая рука все так же прижимала ладонь Обито к щеке. - Пожалуйста... прошу тебя.
Время...
Это чувство где-то внутри, которое подсказывало, что ей совсем немного осталось, совсем чуть чуть еще, что бы образумить друга. Но ей этого не хватит. Ей нужно больше, гораздо больше. Рин должна быть сильнее и убедительнее, от нее зависит многое. От нее зависит все.
- Мне осталось немного. Я чувствую это. Но я хочу сказать тебе кое-что... - Рин снова всхлипнула, после чего открыла глаза и посмотрела на Учиху. - Какаши-кун рассказал мне. Он сказал мне о твоих чувствах, о том, что ты любишь... любил меня. И знаешь, я была рада. Рада его словам, рада была твоим чувствам, что они были, и что они были для меня. Но я сожалела лишь об одном, что ты так и не сказал мне сам... Дурак!

Отредактировано Nohara Rin (7th Oct 2014 19:54:57)

+3

15

- Вот именно. Ты не понимаешь, - с толикой грубости в голосе отвечал девушке Обито, слегка дернув рукой. Его пронзала горечь столь долгой разлуки, обида от того, что девушка не понимала, что с ним произошло после ее смерти. Ее нельзя было винить... Конечно, она была в этом не виновата. Но Учиха не мог остановиться. – Ты не можешь этого понять, ты же умерла. Это, наверное, было так просто, Рин? Решиться умереть. Я бы тоже с радостью умер тогда, под завалами. Лишь бы не осознавать всю жестокость нашей жизни.
Обито повернулся спиной к девушке. Кабуто потерял над ней контроль, теперь мужчина это понимал. Якуши слишком долго позволял ей сохранять сознание, если она действительно находилась под действием Эдо Тенсей, то этот змей попросту тратил время впустую. Или же... или же он был мертв.
- Я буду там счастлив. Там ты будешь настоящей. Более настоящей, чем сейчас и чем тогда, когда бросилась на Райкири! Тогда ты была фальшивой, я знаю. Это была ложь, настоящая Рин никогда бы не захотела умереть, а настоящий Какаши никогда бы этого не позволил.
Да, его слова были жестоки. Да, он больше не был тем веселым мальчишкой, который был готов отдать жизнь за данго. Он изменился. Этот мир изменил его, эта жизнь превратила его в чудовище. Чудовище, находиться рядом с которым даже самому близкому человеку было опасно. «Я не сделаю больно ей. Я еще не потерял свою душу», - Учиха сделал глубокий вдох и оглянулся на Нохару через плечо.
Слезы текли из ее глаз. Она выглядела брошенной, покинутой всеми, кем она дорожила. Какаши не знал о ее воскрешении, Обито стал чужим, Минато-сенсей... знала ли девочка о том, что именно ее друг, который стоял сейчас перед ней, убил их учителя, его семью, разрушил Коноху? Нет, конечно, она этого не знает, иначе бы ее лицо ни на секунду не озарилось бы той лучезарной улыбкой.
- Я тоже о многом жалею. Я жалею о том, что не смог все исправить вовремя, о том, что из-за своей жалкой слабости раньше не ушел от Мадары – ведь тогда мы действительно могли стать командой. Снова. Но... я зашел слишком далеко и не намерен останавливаться.
Обито замолчал... буквально на мгновение.
- Рин... те дни, когда мы были рядом... это было лучшее время в моей жизни.

+2

16

Его слова резали больнее ножа, они били больнее Какаши-куна. Его мысли и его доводы не понимались идеалистическим умом Рин. Ей хотелось заткнуть уши, снова умереть. Зачем она здесь? Зачем она знает эти слова и видит его таким? Он изменился, он больше не тот мальчишка, чей смех разносился по всей Конохе. Теперь, увидев его, Нохара все поняла. Когда он отвернулся и продолжил говорить, девушка опустила голову. Ей уже были неприятны его слова. То, как он говорил, кому и что усугубляло ситуацию и портило отношение Рин. Учиха, клан, который был способен лишь на ненависть. Такие слухи ходили про семью Обито, про его родных, и о нем самом. Но видя его каждый день, его широкую улыбку, рвение стать Хокаге, превзойти Какаши. Все это делало его особенным, не тем, кто несет в себе лишь злобу. Но теперь, здесь и сейчас он стал истинным наследником своего клана, настоящим Учиха. И его глаза тому подтверждение. Как бы Рин не было больно, как бы ей не хотелось видеть такого Обито, но это случилось. Опустив руки, она подняла голову и посмотрела прямо на спину бывшего друга и сокомандника.
- Хорошо, Об... Теперь я вижу, что ты человек, которого я не знаю, - небольшая пауза, но лишь заминка. - Что человек, который стоит передо мной не имеет ко мне никакого отношения. Ты чужак и предатель. Человек, который никогда не заслужит признания деревни и не станет Хокаге.
Ноги перестали чувствовать землю. Взглянув вниз Рин увидела, что их вообще нет. Что же, это конец? Если да, то очень жаль, безумно жаль, что она ничего не смогла сделать. Но, сказав свои последние слова, она, может, и достучится до него?
- И пускай ты желаешь счастливой жизни со мной в том мире иллюзий, но в глубине души, в самых отдаленных уголках своего сердца ты будешь знать, что я - настоящая Рин. И ты будешь знать, что я ненавижу тебя. За твои мысли, за твои планы и действия.
Уже половина тела исчезла, а Нохара все так же не чувствовала боли. Лишь желание плакать, от того сильного чувства, что разрывало ее душу. От чувства сожаления. Она ничего не исправит. Это и правда ее вина. То, чему она подвергла весь мир, когда умерла.
- Посмотри на меня. Мы больше никогда не увидимся, поэтому я хочу, что бы ты знал. Я никогда не была фальшивкой. Умирая, я надеялась встретиться там, за пределами жизни, с Обито, с моим Обито, который улыбнется мне и скажет "Я так долго тебя ждал". Я спокойно шла на смерть, надеясь вновь увидеть своего друга, но его там не было, и все это время... - она протянула руку и коснулась его плеча. - Я буду ждать тебя там, до последнего буду ждать.
Кусочки ее ненастоящего тела исчезали в воздухе, словно сгорая в невидимом огне. Ее рука еще сжимала плащ, надеясь еще немного касаться его. Она ощущала теплый свет, где-то в районе груди, которая уже тоже исчезала. Она сама исчезала. Рин хотела уйти, сделав хоть что-то напоследок. Но у нее оставалось всего пара секунд.
- Я...
Последние слова поглотил неяркий свет, который лишь на мгновение заменил остатки Рин, а после и вовсе исчез вместе с той, что пришла сюда лишь для одного - увидеть будущего Хокаге.

Отредактировано Nohara Rin (9th Oct 2014 14:59:26)

+3

17

музыкальное сопровождение

[audio]http://pleer.com/tracks/5580302TlZw[/audio]

Когда слова Рин, полные печали и разочарования, донеслись до уха Обито, тот замер. Его несуществующее сердце вдруг отчаянно забилось в груди, ломая ребра и прорывая себе путь наружу. Сердце желало принадлежать девочке, что стояла сейчас перед ним и называла предателем. Сердце знало, что хочет быть рядом с настоящей Рин, а не подделкой, которую придумал разум.
А разум все еще не хотел принимать суровую действительность. Промытый сладкими, наполненными обещаниями речами Мадары, он хотел довести дело до конца и опутаться жалкими иллюзиями.
Обито разрывался на две части, будто клочок старой фотографии. Как та, что висела на стене в его комнате в квартале Учих. Минато-сенсей, Какаши, он и... Рин. Улыбчивая девочка с лучистыми глазами, та, ради которой Учиха был готов свернуть горы. Та, которая взяла с него обещание сделать все, чтобы стать Хокаге.
«Я слежу за тобой, Обито».
- Рин... – голос дрогнул, к горлу подкатился очередной комок, а на глазах выступили слезы. От звуков ее голоса становилось невыносимо больно. Вместе со своим отчаянием, он принял и печаль девочки, медленно исчезавшей из этого мира. «У нас было так мало времени, чтобы объясниться». – Постой, Рин!
Обито попытался ухватить Нохару за руку, но та прошла насквозь. Как тогда... когда Рин лежала в море чужой крови. Холодная и мертвая. А он протягивал дрожащую руку к ее лицу, чтобы коснуться в последний раз. Тогда, собрав остатки воли, Обито сумел побороть себя. Теперь же страх потерять девушку, которую трепетно любил всю свою жизнь, полностью поглотил его.
- Рин, не уходи, прошу тебя, - отчаянно пролепетал мужчина, цепляясь за тонкую ниточку надежды. Последней надежды, единственного едва мерцающего луча света в царстве мрака, в котором он погряз. – Я больше никогда не сделаю тебе больно, обещаю.
«Твои обещания не стоят ничего, Обито».
Вопреки своим мыслям, Учиха с уверенностью наступил на белую маску, она треснула. Обито не мог позволить себе думать, что его клятва – пустой звук. А девочка тем временем исчезала в ярком, солнечном свете. Ее рука легла на плечо, тепло ладони медленно распространялась по телу. «Я буду ждать тебя там, до последнего буду ждать».
Рин исчезла, как дымка, как сон, от которого Обито не желал просыпаться. В душе осталась пустота, которую невозможно восполнить даже тысячью войн. И только ощущение от ее прикосновения дарили покой.
«В кого я превратился... я чудовище. Я не имею права на существование. Мне дали шанс изменить мир, а я вместо того, чтобы вернуться и стать тем, кем я заслуживал быть, развязал войну. Рин... прости меня. Я... я все исправлю, обещаю. И тогда мы встретимся...»
- Обещаю, что на этот раз я не опоздаю.

+2


Вы здесь » Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan » Игровой архив » Flower of Sorrow


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно