Мей делает шаг, а в голове ворохом проносятся мысли. Какой незванный гость мог заявиться на Гокаге Кайдан? Враг это или друг? Господи, глупая, зачем кому-то скрываться в лесу, если его намерения чисты? Какова его цель? Конкретный шиноби или весь совет Каге? Насколько он силен? Каждый вопрос проносится кадром из пленки со свойственным для женщины талантом думать обо всех вещах сразу и ни о чем в целом. Одно ясно наверняка - их встреча судьбоносна, ведь если этот человек действительно пришел помешать важному политическому действию, то Теруми не пропустит его дальше и на шаг. Тем более, скоро ее отсутствие заметят, а, значит, шиноби не удастся уйти отсюда без последствий.


Если бы я вконец обабулилась, вы с Болтом выглядели бы как два пирожочка и играли бы вязанными кунаями *хохочет*


Когда славные герои прошлого уходят на покой, их место занимает новое поколение. Сын наследует отцу, благодарно принимая власть меча. Сын наследует отцу, благодарно принимая власть духа. Патриарх умирает со спокойным сердцем, зная, что его преемник - носитель бесценной Воли Огня. А сын? А сын продолжает жить, чтобы нести эту Волю в себе, чтобы передать ее дальше...

ИНДРА ИЩЕТ БРАТА: ООЦУЦУКИ АШУРА
Ты говорил, что станешь моей опорой, что станешь поддерживать меня. Твердил о том, что сам не готов принять наследие отца, что я достоин повести ниншуу в будущее - то будущее, что видел я. И я верил, как наивный слепой ребенок. Я обладал глазами, которые открывали мне новый мир, но был так слеп. Человек, который был ближе всех мне в этом мире, буквально вонзил мне в спину клинок.
ХИМАВАРИ ИЩЕТ МАМУ: ХЬЮГА ХИНАТА
Когда я вырасту, я хочу стать такой как ты, мама! Ты самая красивая и самая добрая. А еще папа говорит, что ты очень смелая и сильная, и я очень хочу, чтобы ты меня научила всему, что умеешь сама. А еще бабуля Кушина хочет убедиться, что папу хорошо кормят очень хочет познакомиться с тобой, ведь все мы одна большая семья!
ХИМАВАРИ ИЩЕТ ДЯДЮ: ХЬЮГА НЕДЖИ
Дядя Неджи, а знаешь, мама всегда улыбается, когда рассказывает о тебе. Это все потому, что она тебя очень любит. Но иногда я вижу, как она грустит из-за того, что сильно скучает по тебе. Мама говорила, что ты всегда защищал ее. И это совсем не потому, что так положено в клане Хьюга, а потому, что для тебя она тоже была дорогим человеком.
ДЕЙДАРА ИЩЕТ СЕНСЕЯ: ООНОКИ
Ты мой сенсей, мой наставник, моя личная заноза в заднице, хм. Как самый старый из действующих Каге, можешь похвастаться немалым боевым опытом и столь же немалой болью в суставах. Помнится, раз десять на дню ты хвалился тем, что из всех сражавшихся с Учихой Мадарой, ты единственный остался в живых.

Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan

Объявление

НОВОСТИЦИТАТЫ НЕДЕЛИ
На проекте введена система форумной виртуальной валюты, теперь ваши действия, активность и победы будут отражены в виде приятных плюшек.
...подробнее
Akasuna no Sasori написал:
/окуклился/
Новогодние мероприятия в самом разгаре! Поспеши поучаствовать в конкурсе однострочников, примерить наряд для флешмоба и сыграть в лотерею.
...подробнее
Uchiha Sasuke написал:
пришел ответить на сообщения во флуде, а они не цитируются потому что тема закончилась
это всегда больно будто брат в третий раз умер
Отныне и до следующего оповещения закрыт набор неканонов, на которых не была написана заявка на нужного персонажа. Публикация подобной заявки осуществляется после одобрения администрации.
...подробнее
Uchiha Madara написал:
Знаешь, почему форум не пропустил название Саске? Потому что он нарушает законы мироздания: он начинает свою фразу с коммунистического лозунга, а заканчивает все гребанным капиталистическим понятием о частной собственности "Какаши - чебуречную".
Uchiha Madara написал:
Сразу расставлю все точки над I: я не против, чтобы у Какаши была чебуречная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan » Игровой архив » don't trust them


don't trust them

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sg.uploads.ru/t/NiHgh.jpghttp://sh.uploads.ru/t/PjSJO.jpg

Когда старшие братья колеблются, младшие мнят себя богами, способными разрешить любой конфликт, любую проблему в два счета.
Тайная встреча, лицемерно названная «переговорами», не станет основой для заключения мира.
Она нужна для того, чтобы выиграть войну.

Участники: Senju Tobirama & Uchiha Izuna

Отредактировано Uchiha Izuna (17th Jun 2015 21:58:11)

+1

2

Чертовы Учихи. Чертова глупая привязанность Хаширамы к их лидеру, чьи корни произрастают из самого детства. Чертово желание брата соединить их кланы.
Единство и Учихи? Серьезно? С их фамилией хорошо смотрятся лишь слова "война", "кровь", "ненависть", но никак не "единение". Возможно, у них внутри клана и есть что-то такое, но Хаширама глупец, если считает, что два клана, являющихся кровными врагами испокон веков, смогут ужиться рядом друг с другом. Да, объединение двух сильнейших кланов страны Огня даст свои плоды, и тогда, скорей всего, к ним примкнут и другие кланы, но ведь можно было бы попытаться достучаться до кого-нибудь другого, а у Хаширамы будто весь свет клином сошелся именно на Учихах.
Что в них такого? Что такого в Мадаре? По мнение Тобирамы, он был еще тем полоумным психом. Фанатиком своего дела - дрался старший Учиха ради крови, погружаясь в сражение и эмоции от него с головой, в то время как Сенджу больше привыкшие к холодному разуму. Особенно Тобирама. На поле боя он не позволял чувствам и сомнению пробраться в свое сердце или разум, дабы рука, в которой была сжата нагретая рукоять катаны, не дрогнула, протыкая очередного проклятого носителя шарингана.
Хотя чаще всего противником Тобирамы был младший брат Мадары - Изуна, а потому Сенджу редко мог отвлечься на кого-то еще, ведь, честно говоря, Изуна был достаточно силен, чтобы во время очередного столкновения кланов обратить все внимание младшего Сенджу лишь на себя. И если во время боя Хаширама и Мадара то и дело обменивались какими-то фразами, были как-то странно связаны и погружены в сражение, то младший из братьев Учиха был для Тобирамы закрытой на сотню замков книгой, которую ему не суждено прочитать.
Все их сражения протекали молчаливо, лишь слышался скрежет сведенных клинков, да тяжелое дыхание. Тобирама даже не мог толком посмотреть Изуне в глаза, чтобы понять, что чувствует противник, так как этот взгляд мог стать последним, что бы увидел Сенджу. Коварная сила чертового додзютсу. Однако даже без взгляда на лицо Учихи, Тобирама знал, что выражение его лица меняется с жестко-уверенного лишь на кривую усмешку, когда Сенджу пропускает какой-то удар. А глаза, какими бы они не были: темными колодцами или ярко горящими красными омутами, не выдавали состояния и мыслей своего хозяина. Изуна держал себя в руках в любой ситуации. В отличие от вспыльчивого брата. Действительно, не удивительно, что они сражаются друг с другом. Старший со старшим, младший с младшим.
И раз старшие не могут разобраться с этой войной как можно быстрее, то придется вступить в игру и младшим.
Переговоры? Ну да, это как рабочее название. Скорей всего, их с Изуной разговор приведет к чему-то более активному, чем просто треп языками. Именно поэтому сбоку, на поясе доспехов висела спрятанная в ножнах катана, ожидая своего часа. Тобирама был уверен, что ее все же придется оголить сегодня - Учихам он не доверял, да и не был дураком, чтобы не понять, что скрывается за предложением "поговорить о войне один на один". И не было в записке от Изуны двойного смысла, просто Сенджу чувствовал. И был готов.
Темный лес, по которому неспешно шел Тобирама, наконец, кончился, и мужчина оказался перед берегом узкой, неспешной речки, которая отчасти служила некой негласной линией, за которой дальше начиналась зона Учих. С некоторым пренебрежением и довольством, Сенджу легко пересек водную гладь и очутился на другом берегу, прямо перед темными стволами леса.
Снова небольшая прогулка между деревьев в поиске большого камня, о котором упомянул Изуна в своей записке. Оглянувшись, Тобирама запоздало подумал, что было бы лучше держаться поближе к воде. Не то чтобы ему так уж был нужен ее источник для техник, - все же Сенджу достиг высокого уровня в укрощении этой стихии, - но у реки было как-то спокойней, а сейчас, находясь на земле Учих мужчина чувствовал себя не в своей тарелке - даже воздух здесь был какой-то другой, пахло ненавистью, так свойственной Учихам. Тобирама привык к запаху дерева, земли, свежей воды, но, в любом случае, раз уж Изуна был зачинщиком, то и право выбора места встречи предоставлялось ему, хотя и Сенджу сначала хотел встать в позу. Но ведь им это не нужно? Да и разницы нет, где прибить младшего из братьев Учиха.
Невдалеке показался темный камень, и Тобирама вскоре дошел до него и с недовольством обнаружил, что Изуна опаздывает. Словно и не он назначал эту встречу. Привычно скрестив руки на груди, Сенджу окинул пространство полянки и деревья по ее краю внимательным взглядом. Чужой чакры он не ощущал, однако Изуну дождаться все же стоило, даже если тот и опаздывает, словно девчонка на свидание. Ведь когда еще предоставится удобный случай всадить Учихе катану куда-нибудь между ребер?

+3

3

Изуна не торопится. Нет смысла спешить, если ты до конца не уверен в том, что поступаешь правильно. Да, он умеет грамотно лгать, надевать маски, притворяться, но сейчас этого вряд ли достаточно, чтобы все прошло так, как он задумал. Если он оступится хотя бы на полшага, его ждет смерть.
Медленно, почти методично, обматывая бинтами пальцы, Учиха смотрит перед собой и видит все, что происходит вокруг.
Главное, чтобы брат не увидел того же.
И будоражит Изуну вовсе не тот факт, что он в очередной раз встретится со своим извечным соперником, своим кровным врагом, что ему придется быть все время начеку, удержавая катану у самого бедра. Он ничего не рассказал брату.
«Если я не вернусь, будет еще хуже», - Мадара не знает, о чем он думает. Они живут душа в душу и готовы отдать жизни друг за друга, но теперь пришло время принимать решения самому. Старший брат злится на Сенджу, ненавидит их так, как должен ненавидеть, но Изуна видит, как горят его глаза, когда он сталкивается на поле боя с Хаширамой, видит, насколько их вражда трещит по швам. Всякий раз Мадара почти соглашается, и когда-нибудь этого «почти» может не стать.
У Изуны к клану Сенджу привязанности нет. Он, как и отец, получает бесценное удовольствие, когда потрошит одного из них, высасывая последние капли рассудка не без помощи своих уникальных глаз. Ему нравится ощущать их липкую кровь на руках и одежде.
Кроме того, не нужно обладать Шаринганом, чтобы понять: Сенджу Тобирама – корень зла в этой гнилой семейке. Если Учихе удастся, он уничтожит его сегодня и пришлет Хашираме его голову, чтобы тот раз и навсегда усвоил – миру не бывать.
«Больше ты не будешь улыбаться», - Изуна набрасывает на плечи черную накидку с капюшоном и уходит из лагеря. Лишних вопросов здесь, как правило, не задают. Но этот Учиха – не последний человек в клане, поэтому будет лучше, если он ускользнет незаметно. Никто не должен знать, куда он идет, ведь он сам не знает – на что.
Вот он стоит: хмурый и нетерпеливый – того и гляди сейчас взглядом ближайшее дерево повалит. Изуна знает этот взгляд, знает вообще любое движение стоящего вдалеке Сенджу, как если бы оно было его собственным. Очевидно, попытаться застать Тобираму врасплох – пустая трата усилий, поэтому Учиха приближается к нему быстрым шагом, на ходу сбрасывая с головы капюшон.
- Обычно на переговоры не приходят в доспехах, - Изуна будто бы оскорблен недоверием, которое оказал ему младший Сенджу, но глаза у него горят алым. Он тоже пришел на «переговоры» с активным Шаринганом и катаной в руках.
Вопросы крутятся на языке, они настолько компрометирующие, что Тобирама не станет на них отвечать. Как бы Изуна его, мягко говоря, ни недолюбливал, дураком, по его мнению, Сенджу не был. Пожалуй, его можно считать опаснее Хаширамы, по крайне мере, хитрее – точно. Но и Учиха не вчера родился.
Он знает, каков Тобирама на поле боя, но совершенно не имеет представления, о чем он думает. Изуна не может припомнить, чтобы они когда-нибудь разговаривали, разве что опосредованно, через братьев, да и нужно ли это – чесать языками с Сенджу? Таджима учил их убивать.
И нет в запасе времени, о котором денно и нощно твердят в клане, оно ускользает от них, здесь и сейчас его нужно ловить за хвост и подчинять себе. Разве они ему подвластны, а не наоборот?
Учиха сторонится своего врага, обходя его стороной, но не выпуская из виду, будто хищная кошка. Он отлично помнит, каким быстрым может быть Тобирама.
- Чего добивается твой брат? Или вернее будет сказать: чего вы добиваетесь? – он не собирается быть с ним вежливым, и ему нет надобности любезничать. Если Учиха ненавидит, то выказывает свою неприязнь открыто.
«Хочешь ли ты сам того мира, о котором твердит Хаширама?»

+3

4

Тобирама уже вдоль и поперек изучил внимательным прищуренным взглядом деревья перед собой и злополучный камень сбоку, у которого они с Изуной должны были встретиться уже минут сорок назад. Темнота несколько мешала шиноби точно разбирать очертания, тем более, с таким не терпящим солнца зрением. Однако даже если и Сенджу мог упустить приход Учихи визуально, то не почувствовать его чакру было просто невозможно для такого сенсора, каким он является. Чакра всех Учиха отличалась чем-то от чакры остальных кланов (что, к слову, можно было сказать по отношению к любому клану вообще), а уж чакру Учихи Изуны Тобирама узнает из миллиона. Она не имела цвета, запаха или еще чего-то в этом роде, разве что сам Сенджу мог дать ассоциации — чакра младшего из братьев Учиха была определенно темная и холодная. У Мадары она была ярче, но в том смысле, что кипела и бурлила, словно лава в жерле вулкана. У Хаширамы чакра была спокойная, мощная и запоминающаяся. Сам же Тобирама свою чакру мог охарактеризовать, как тот же поток воды — где-то спокойная, где-то бурлящая, то темно-синяя, то прозрачно-голубая.
Когда Изуна появился в поле "видимости" способности Тобирамы, последний понял это сразу, однако ничего в напряженном выражении его лица не поменялось: лишь на секунду губы искривились в предвкушающей усмешке. Все же Сенджу было жутко интересно, за чем именно Учиха позвал его сюда. Было бы удивительно, если бы он действительно хотел поговорить. Однако стоило темной фигуре появиться между деревьев, стягивая с такой же темной макушки капюшон, Тобирама уже по привычке, отработанной годами, опустил взгляд чуть ниже, с я-же-говорил улыбкой замечая у бедра Изуны катану. В глаза парню Сенджу не смотрел также по привычке, однако даже короткого полу-взгляда хватило, чтобы понять — Учиха вооружен не меньше, чем для их обычного боя во время столкновения кланов. Впрочем, Тобирама тоже не был гол.
Пока Учихи не было, шиноби успел пометить пару стволов деревьев, что делал также и по пути сюда, дзюцушиками, дабы, если все же начнется драка, он мог чувствовать себя более уверенно. На бедре также чуть покачивалась от легкого ветра катана, а сам Тобирама в любой момент был готов отразить атаку: за Изуной он наблюдал внимательно и настороженно.
— Мы с тобой не в тех отношениях, чтобы так слепо доверять друг другу и приходить без оружия даже на переговоры, ты это прекрасно понимаешь. — Тобирама с усмешкой покосился на чужую катану, вспоминая одно из их сражений, когда чакра у обоих закончилась, и в ход пошло грубое тайдзюцу и сражение на мечах.
Сенджу внимательно следит за каждым движением Изуны: они стоят рядом, это самый удобный момент для неожиданной (или, скорей, все же ожидаемой?) атаки. Благодаря своей скорости, Тобирама мог бы использовать эффект неожиданности, однако он имеет дело не с простым шиноби, а с владельцем проклятого шарингана, который может, хоть и не все, но всё же проследить его движения и отразить атаку так, будто она была в лоб.
Поэтому остается только одно.
В разговорах Тобирама не был так подкован, как его брат - Хаширама. Младший Сенджу мог хитрить, врать, изворачиваться, лишь бы перевес был в его сторону. Так сказать, цель оправдывает средства. И с Изуной он исключения делать не собирался. Хотя и придумывать ложь на его вопрос было не нужно: тут можно было ответить честно.
— Как вы с братом уже часто слышали, нашей единственной целью является заключение мира для прекращения войн и смертей членов обоих кланов, совместная постройка деревни, где люди смогут жить и работать на ее благо, где объединятся многие другие кланы, а слово "война" будет употребляться как можно реже. Это наша цель.

+1

5

На лице у Изуны ухмылка, от которой у любого другого – но, конечно же, не у Тобирамы – кровь бы застыла в жилах. В словах Сенджу настолько зыбкая правда, что в нее и верится с трудом.
«Ну-ну, увиливай, пацифист», - нужно смотреть внимательно все время, что они пробудут здесь, не спускать глаз. Учиха знает лучше всех, даже, пожалуй, лучше самого Тобирамы, на что он способен, столько раз возвращался домой с еще-немного-и-смертельными ранами, столько раз его это веселило. Сенджу не смог его победить.
- А ты, Сенджу? Тоже мира? С нами? – Изуна делает особый упор на последний вопрос, потому что понимает, видит без шарингана, как сильно его враг ненавидит их клан. Не презирает, не недолюбливает, а именно ненавидит – от всей широкой сенджувской души. Впрочем, тоже самое чувствует и сам Учиха по отношению к нему и его соклановцам. Если не сказать большего.
Обычно перед сражениями с Тобирамой Изуна нервничает. Столько лет, с самого детства, они скрещивают мечи, и всякий раз этот Сенджу для него – сюрприз, черт из табакерки, для которого нельзя не приберечь что-либо взамен. Каждая встреча с этим человеком делала младшего сына Таджимы сильнее, иначе он бы уже лежал в земле, рядом со своими мертвыми братьями.
Однако, в данный момент Учиха чувствует себя комфортно. Это Тобирама должен заламывать руки и оглядываться то и дело по сторонам, у него слишком много здесь врагов. Изуна дома, но он не поэтому не боится. Впрочем, Сенджу тоже не выглядит напуганным, разве что настороженным, словно хищник при неожиданной встрече с другим хищником.
Просто Изуна еще не планирует нападать на него, но Тобирама об этом не знает. В том, что тебе известно несколько больше, нежели противнику, есть некое наслаждение.
- Я скажу тебе, что думаю на этот счет, - рука, все также бережно сжимавшая рукоять катаны, ослабляет хватку. Этот жест не означает неожиданно проявившегося доверия, ровно как и отсутствия желания проткнуть этой катаной так удачно подвернувшегося под руку Сенджу – просто по мнению Изуны, он начинает казаться ребяческим. Некий акт нелепой угрозы, ведь им обоим прекрасно известно, что не обязательно сжимать в пальцах меч, чтобы первым нанести удар. – Все эти разговоры про перемирие – полнейшая чепуха. Наши братья ослеплены бессмысленными воспоминаниями о мимолетной детской дружбе, но никто в здравом уме не пойдет на это. Не удивлюсь, если ты понимаешь, о чем я.
Учиха смотрит на Тобираму исподлобья, голос – с ледяной смешинкой, и его буквально тошнит от того, что он просто разговаривает с кем-то из Сенджу, будто со старым приятелем. И от собственный лжи мутит не меньше. По правде говоря, многие из клана Учиха поддерживали идею о мире, и лишь отец обрубал их порывы на корню. Теперь же все трещало по чертовым швам. В последнее время Изуна ходил по лагерю мрачнее тучи, поскольку все вокруг только и твердили о союзе с Сенджу, который, если подумать, мог бы положить конец всем их несчастьям и всем смертям.
Но как быть со смертями, что черной тучей нависали над каждым домом? Кровь уже пролита, слишком долго они убивали друг друга, слишком рьяно ненавидели на протяжении многих лет.
Иногда Мадара с ним согласен, иногда – категорически нет. Чрезмерно оберегает и все еще считает ребенком, хотя, прекрасно видит, насколько изменились его глаза. Каждый раз Изуна говорит ему: «Послушай меня», но проклятый Хаширама всегда путает карты.
- Отговори Хашираму, - почти приказной тон разрывает воздух после вдумчивых, мелодичных речей. У Учиха довольно тихий голос, но сейчас он говорит так, как подобает брату главы клана.

Отредактировано Uchiha Izuna (12th Aug 2015 20:46:04)

+1


Вы здесь » Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan » Игровой архив » don't trust them


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно