Мей делает шаг, а в голове ворохом проносятся мысли. Какой незванный гость мог заявиться на Гокаге Кайдан? Враг это или друг? Господи, глупая, зачем кому-то скрываться в лесу, если его намерения чисты? Какова его цель? Конкретный шиноби или весь совет Каге? Насколько он силен? Каждый вопрос проносится кадром из пленки со свойственным для женщины талантом думать обо всех вещах сразу и ни о чем в целом. Одно ясно наверняка - их встреча судьбоносна, ведь если этот человек действительно пришел помешать важному политическому действию, то Теруми не пропустит его дальше и на шаг. Тем более, скоро ее отсутствие заметят, а, значит, шиноби не удастся уйти отсюда без последствий.


Если бы я вконец обабулилась, вы с Болтом выглядели бы как два пирожочка и играли бы вязанными кунаями *хохочет*


Когда славные герои прошлого уходят на покой, их место занимает новое поколение. Сын наследует отцу, благодарно принимая власть меча. Сын наследует отцу, благодарно принимая власть духа. Патриарх умирает со спокойным сердцем, зная, что его преемник - носитель бесценной Воли Огня. А сын? А сын продолжает жить, чтобы нести эту Волю в себе, чтобы передать ее дальше...

ИНДРА ИЩЕТ БРАТА: ООЦУЦУКИ АШУРА
Ты говорил, что станешь моей опорой, что станешь поддерживать меня. Твердил о том, что сам не готов принять наследие отца, что я достоин повести ниншуу в будущее - то будущее, что видел я. И я верил, как наивный слепой ребенок. Я обладал глазами, которые открывали мне новый мир, но был так слеп. Человек, который был ближе всех мне в этом мире, буквально вонзил мне в спину клинок.
ХИМАВАРИ ИЩЕТ МАМУ: ХЬЮГА ХИНАТА
Когда я вырасту, я хочу стать такой как ты, мама! Ты самая красивая и самая добрая. А еще папа говорит, что ты очень смелая и сильная, и я очень хочу, чтобы ты меня научила всему, что умеешь сама. А еще бабуля Кушина хочет убедиться, что папу хорошо кормят очень хочет познакомиться с тобой, ведь все мы одна большая семья!
ХИМАВАРИ ИЩЕТ ДЯДЮ: ХЬЮГА НЕДЖИ
Дядя Неджи, а знаешь, мама всегда улыбается, когда рассказывает о тебе. Это все потому, что она тебя очень любит. Но иногда я вижу, как она грустит из-за того, что сильно скучает по тебе. Мама говорила, что ты всегда защищал ее. И это совсем не потому, что так положено в клане Хьюга, а потому, что для тебя она тоже была дорогим человеком.
ДЕЙДАРА ИЩЕТ СЕНСЕЯ: ООНОКИ
Ты мой сенсей, мой наставник, моя личная заноза в заднице, хм. Как самый старый из действующих Каге, можешь похвастаться немалым боевым опытом и столь же немалой болью в суставах. Помнится, раз десять на дню ты хвалился тем, что из всех сражавшихся с Учихой Мадарой, ты единственный остался в живых.

Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan

Объявление

НОВОСТИЦИТАТЫ НЕДЕЛИ
На проекте введена система форумной виртуальной валюты, теперь ваши действия, активность и победы будут отражены в виде приятных плюшек.
...подробнее
Akasuna no Sasori написал:
/окуклился/
Новогодние мероприятия в самом разгаре! Поспеши поучаствовать в конкурсе однострочников, примерить наряд для флешмоба и сыграть в лотерею.
...подробнее
Uchiha Sasuke написал:
пришел ответить на сообщения во флуде, а они не цитируются потому что тема закончилась
это всегда больно будто брат в третий раз умер
Отныне и до следующего оповещения закрыт набор неканонов, на которых не была написана заявка на нужного персонажа. Публикация подобной заявки осуществляется после одобрения администрации.
...подробнее
Uchiha Madara написал:
Знаешь, почему форум не пропустил название Саске? Потому что он нарушает законы мироздания: он начинает свою фразу с коммунистического лозунга, а заканчивает все гребанным капиталистическим понятием о частной собственности "Какаши - чебуречную".
Uchiha Madara написал:
Сразу расставлю все точки над I: я не против, чтобы у Какаши была чебуречная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan » Игровой архив » ведьма спляшет, а с верою нашей не справиться да не сладить ей


ведьма спляшет, а с верою нашей не справиться да не сладить ей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://funkyimg.com/i/ZbNV.png
Как у ведьмы четыре крыла, а и за плечами воздух дрожит.
нынче ей полыхать синим пламенем, как она горела во лжи.
нет предела милости огня, и Господь помилует нас,
чтобы рожь высока родилась, чтобы за зимой вновь была весна.

предупреждения: ау, высокий рейтинг, средневековье, инквизиция - святая и не очень, часто и местами вселенная сериала "гримм"
участники и очередность: Генма, Райдо.

Отредактировано Namiashi Raidō (17th Jul 2015 00:05:49)

0

2

Кусок не лез в горло — шмат хорошо прожаренного сочного мяса, истекающего жиром на пальцы, был небрежно  обронен обратно в тарелку. Лорд Грей крякнул и с явным неудовольствием отодвинул остатки трапезы.
Тут поешь, конечно.
Чертов охотник, которого ждут в замке и так уже со дня на день, мог бы явиться и побыстрее. Не задаром же работает, дерет, небось, золотом. А если крестьяне до его приезда перемрут все — где лорду брать деньги? И без того земли не самые лучшие, дохода с них — кот наплакал.
А тут еще чертова ведьма! Когда эта мразь здесь успела завестись — неизвестно. Тогда ли, когда скот начал пасть, или когда крестьянских девок начали находить с перерезанной глоткой? Или уже сейчас, в последние полгода, когда по деревням пошла чума?
Несчастья сыпались на замок одно за другим. И без того небогатый, лорд Грей терпел теперь одни убытки.
Раньше хоть можно было развлечься, съездив на охоту — что может быть лучше охоты? — но теперь кто-то перетравил псов. Доезжачий был вздернут, кухарка — выпорота, но гадина, виновная в гибели великолепной стаи, еще жила на этом свете. В том, что это дело рук ведьмы никто и не сомневался — собачьи трупы раздулись, будто утопленники, и лопнули, обдав дворню отвратительной вонючей жижей, не успели их закопать.
Леди Грей сидела напротив, будто жердь проглотив, цедила из кубка кислое вино — и без того тощая и бледная, как моль, она ничего не ела уже который день. Все равно не может дать ему наследника, так если вдруг помрет от голода — и черт бы с ней, с тупой бабой. Леди, как же! Селедка она бесцветная, а не леди! Вылупилась своими рыбьими глазами, зла не хватает.
И Генма куда-то запропастился — иди ищи его теперь. Без его травяных настоек ни сна, ни аппетиту, а вот же, мерзавец, выбрал самый подходящий момент, чтобы ускакать в город за какими-то снадобьями. Будто сам не может приготовить.
— Милорд, — сухонький Джон, старый слуга, аккуратно кашлянул над ухом. — Охотник прибыл.

Ну наконец-то! Хоть одна радостная новость за последние дни.
Лорд Грей оглушительно и с удовольствием рыгнул, с громким скрипом отодвинул стул и направился во внутренний двор, лично встречать «дорогого гостя».
Каменная громада замка выглядела все так же внушительно — когда-то ее возвели, чтобы отражать набеги северных соседей, территории которых ныне принадлежат короне — но запустение уже пробралось в большинство внутренних построек, посеревших и покосившихся. Разве что конюшня еще была хороша, да опустевшая теперь псарня — на их содержание уходили все свободные средства.
Отпихнув носком сапога тощую курицу, которая так некстати оказалась на пути, хозяин замка шагнул прямиком к охотнику, который успел уже спешиться и передать поводья конюху.
— Мы вас раньше ждали, — рявкнул лорд Грей. — К обеду. Я скажу на кухне, чтобы приготовили чего.

+1

3

Задержало его не “что-то”, а вполне себе кто-то - в придорожной таверне, где Райдо принял решение остановиться, чтобы прознать чего-нибудь о местном кастеляне, нашли мертвую девицу. Чума, конечно, и случай не из ряда вон выходящий - прилегающая к замку деревня была выжрана чумой, как сыр - крысами. Тела, усеянные гнилыми волдырями, валялись кучами - на сожжение. Райдо, повинуясь скорее человеческому инстинкту, прикрыл лицо шарфом.
В таверну его пустили неохотно - из живых хозяев осталась лишь, собственно, хозяйка, и гостей, с ее слов, больше они - с дочкой - не принимали. Дочка была жива-здорова, как, впрочем, и мамаша, а вот девице-горничной повезло меньше.
Райдо помог вытащить труп из дома и бросить его к остальным.
Лицо при этом он замотал шарфом по самые уши.
Была особая прелесть в том, чтобы быть Гриммом - за все года празднования чумы не один из его многочисленных родственников, храни Господь грешную душу каждого, не слег от чумы. То был иммунитет Существа, но Райдо не спешил нарушать семейную традицию и умирать от заразы, поэтому правила старался соблюдать: закрывал лицо, руки, старался как можно чаще кипятить одежду, чтобы не допустить появления блох и вшей.
Береженого Бог бережет.
Гриммы были на особом счету у Папы, который, без предупреждения признав все существующие ковены вне закона (спасибо одной не очень мудрой Верховной), активно подключил родовитое семейство особенных охотников к истреблению зла, порочащего имя Господа.
Послушай этих святош - и Господь то, Господь се, куда не плюнь - везде попадешь в кого-нибудь святого ликом.
Райдо от всех этих “спаси сохрани” тошнить тянуло нещадно. Гриммы по сути своей были учеными, рассматривающими магию - и черную, и не очень - как науку. Но учитывая, как боялись простолюдины кары всевышнего, приходилось подстраивать свои нравы под нравы большинства. И в чем-то - не во всем, конечно - Райдо понимал чернь: учитывая, в каких количествах людей уничтожала чума, можно не только Господу молиться, но и Дьяволу начать.
Собственно, как показывает практика, многие и начинали. Некоторые - как, например, в замке лорда как-его-там - успешно.

Райдо не очень любил, когда его называли “охотником”. На живых людей все-таки охотиться приходилось.
А сам негласно делил истребителей ведьмовства на три категории: первая, конечно же, святая инквизиция. Райдо бы самолично повырезал половину этих религиозных фанатиков, но его семейство, которое разрослось, как жужжащий улей, вряд ли такое оставит без внимания. Инквизиция вырезала всех - и тех, кто просто помогал людям (ученые, врачи), и тех, кто был невиновен (очень уж их тянуло на рыжих кухарок) и, реже всего, настоящих ведьм. Еще тех, что познали силу в сплоченном европейском ковене.
Этот самый ковен, слову, истребили Гриммы. По крайней мере, саму опасную его часть - вот как пить дать его родичей рук дело. А ведь раньше, лет двести назад, Гримму было почетно провести несколько лет паломничества среди ведьмовского ковена - это научило их род великому смирению.
Ну и кое-что рассказало о самих ведьмах. То, что позволило их, спустя эти же двести лет, сжигать на кострах.
Второй категорией у Райдо значились люди, которых и называли “охотниками” - не причисленные к церкви люди, убивающие “ведьм” без святого на то права. И без суда, разумеется. Большинство из таких были просто палачами и насильниками.
И третья категория - это Гриммы. Все просто.
Вот только что сделал лорд-да-как-его-там-дай-Бог-памяти самому Папе, что тот с щедрой руки отправил на его владения одного небезызвестного Гримма - это было Райдо неизвестно. Ну да в любом случае, его работа - не вопросы задавать.
— Чума меня задержала, лорд… Грей. Пришлось быть аккуратным, чтобы не привлекать к себе внимание… сил нечестивых.
Каждый раз, когда Райдо приходилось говорить в стиле высокопоставленного служителя церкви, ему хотелось откусить свой же язык и выплюнуть себе же под ноги.

И вот еще один известных минус: Гримм узнает ведьму по запаху - пахнет обычно гнилью. Ведьмы разлагаются заживо, когда познают вкус настоящей силы, и не заметить это можно, только если ты не относишься к Гриммам. Но чума, посланная, безо всякого сомнения, ведьмами, мешала распознавать их. Смрадило из каждой щели.
— Благодарю, но не стоит из-за меня так беспокоиться.
Сам он перекусил в таверне, но лорд Грей и его жена, стоящая рядом со входом в замок, явно решат, что он, как служитель божий, питается энергией солнца.
Ладно, черт... то есть, Господь с ними.
Найти ведьму - сжечь ведьму - уехать искать другую ведьму. План всегда был неизменен и донельзя прост.
— Я не отказался бы отдохнуть с дороги, и чтобы моя лошадь получила должный уход.
Лошадку Райдо прозвал Ирукой. Ирука любил есть яблочки с рук и когда шерсть хорошо вычесывают, не отлынивая. А тех, кто отлынивал, ретивый конь кусал за пальцы, что было не так уж приятно. Одна из ведьм, с которой Райдо в свое время справился с большим трудом, каким-то из заклинаний попала в неповинную лошадь, у которой теперь на морде красовался поперечный шрам, не зарастающий жесткой шерстью.
Если Ад и существует, эта сука наверняка горланит там от души.
— С утра я бы осмотрел замок. Пришлите ко мне кого-нибудь с рассветом.

Отредактировано Namiashi Raidō (18th Jul 2015 18:42:18)

+1

4

— От вашего благополучия, сэр Гримм, зависит и наше, — расхохотался лорд, панибратски хлопнув охотника по плечу, и увлекая за собой под сень замка. — Так что отдыхайте, а за лошадку не волнуйтесь, уж что-что, а конюшни у меня великолепные. Если что — ух! — конюх своей  шкурой отвечает! Так что плохих конюхов мы не держим, мы их — ха-ха! — порем!
И похлопал по бедру, где змеей свернулся тугой лошадиный кнут — то ли всерьез, то ли в шутку. Лорд Грэй славился крутым нравом и богатырской силой, так что даже сейчас, на исходе четвертого десятка, вселял в дворню почти суеверный ужас — в скверном настроении был скор на расправу, хотя и отходчив в периоды благодушия.
Сейчас, возможно, как раз наступил такой период, поскольку лорду даже не пришло в голову парой крепких выражений разогнать любопытных слуг, сбежавшихся во двор, чтобы посмотреть на необычного гостя — разве что выдал подзатыльник мальчишке, крутившемуся слишком близко. Да и куда больше, чем воспитание дворни, его увлекала возможность похвастаться перед охотником. 
— Вот наши конюшни, посмотрите сами — за лошадками тут глядят пуще, чем за женами. Пиво пьют лучшее, чем я сам, — лорд захохотал, довольный шуткой.
Хотя какая там шутка — вино к столу подавалось местное, отдающее кислятиной — северные земли были скудны на виноградники, а вот угощение для любимых зверей заказывалось только лучшее.
— Смотрите-смотрите, вот как содержатся мои красавицы — с такими что на войну, что на охоту! И никаким ведьмам я и в обиду не дам — а то ишь чего удумала, стерва! — лорд сжал кулаки, заиграл желваками на одутловатых щеках. — Такая великолепная стая была, всех со щеночков растил, как детишек собственных — и не уберегли, сукины дети! Стерва! Мразь! Я ей к лошадкам не дам подобраться, задушу собственными руками гадину!..
— Дорогой, — леди Грей тихонько подошла к мужчинам, скрестила руки на хрупкой груди, то ли в защитном жесте, то ли от озноба. — Я думаю, гость наш действительно устал с дороги, и следует проводить его в покои.
— Ох, женщина! — лорд досадливо отмахнулся от жены, но все же внял ее совету. — Джон вас проводит. Если что — гоняйте его нещадно, не смотрите, эта старая развалина еще всех нас переживет. И проследите, — это уже слугам, — чтобы у сэра охотника был щедро растоплен камин! Пожалуется мне — всех вздерну, разбираться, кто виноват, не буду!
Всерьез или нет было дано это обещание, никому из слуг не хотелось бы выяснять на собственной шкуре — хотя лорд и был обрадован приездом долгожданного охотника, слова у него редко расходились с делом.
— Идите-идите, сэр Гримм. Завтра пришлю кого-нибудь смекалистого.

До самого вечера дворня не оставляла гостя в покое. Предлагали жареного кабанчика (велел лорд), хорошего вина, а не ту кислятину, что пьют обычно (велела леди), яблок лошадке (и хозяину лошадки, конечно, тоже — на пробу), шкур и покрывал, чтобы утеплить постель… принесли младенчика, чтобы благословить, привели румяную девку, чтобы потешить плоть… трижды заходили проверить, не погас ли камин (лорд ведь велел!) в итоге натопили так, что в комнате стало нечем дышать. Не то, чтобы лорд Грей следил за этим лично, как раз наоборот, половина слуг пробиралась тайком — еще бы, такие гости посещают замок редко, любопытно же. Вот и искали повод услужить сэру Гримму, а заодно и посмотреть на него хоть одним глазком.

В акварельном свете предрассветных сумерек леди Грей казалась бледным призраком. Она стояла у окна, нервными пальцами перебирала тяжелые кисти штор и дрожала от пронизывающего осеннего ветра. За окном мокрый туман укутывал луга, почти у самого горизонта отороченные лесной опушкой.
— Это ты, — она обернулась на тихий скрип двери. — Так долго… Тебя так долго не было.
— Я не мог иначе, моя леди, вы же знаете.
— Я скучала, — отрезала она сердито, и в два шага пересекла комнату. Замахнулась для пощечины, но за несколько сантиметров от чужого лица удержала руку, подушечками пальцев невесомо и ласково очертила линию скул.
Человек, стоящий напротив, грустно усмехнулся и, поймав ее руку, прижался к ней губами.
— Он выпил?
— Ты мог бы сказать, что тоже по мне скучал.
— Охотник выпил зелье? — с нажимом.
— Бессердечный! Не знаю я! Выпил, нет — я не смотрела! Может, Джон выпил! Что будешь делать, когда тебя завтра сожгут?! Вот я посмеюсь!
— Т-ш-ш.
— Да пусть хоть весь замок проснется!
— Рассвет скоро.
— Вот и проваливай! Иди давай прямо в лапы к Гримму, пусть он полюбуется на твою гнилую рожу… Вон отсюда!..
— Как скажете, моя леди.
— Генма?
— Гм?
— Я надеюсь… Не дай ему себя убить. Я молю Господа о том, чтобы все получилось.
Он захлопнул за собой дверь, так и не найдя, что ответить. Молиться о подобном? Если это не глупость, то отчаяние? Непоколебимая вера в собственную правоту? Или злая шутка, на которые его леди была мастерицей?
Сердце пойманной птицей зашлось в груди, когда Генма шел к покоям, где поселили охотника. Страх и ненависть преследуют любого, обладающего Даром от самого рождения и до самой смерти. Сейчас они сплелись в один тугой пульсирующий комок, сосредоточенные на человеке, которого он ни разу в жизни не видел, но которого ему необходимо убить — или самому быть убитым.
Генма на мгновение замер у тяжелой дубовой двери, собрался с силами и постучал. Конечно, если охотник выпил зелье, то будет послушен, как теленок, но если нет?

+1

5

Когда леди Грей обратила внимания мужа на себя, Райдо от облегчения был готов упасть ниц и начать лобызать ее ботинки. Он так устал с дороги - еще бы, вся это возня с чумой и трупами в канавах - что каждое слово говорливого лорда вызывало новую вспышку головной боли. Так и до мигрени недалеко, а ему ведь еще даже сорока нет.
— Вы можете называть меня Райдо, лорд Грей. Миледи, мое почтение. 
На знаки внимания женщине Гримм не расщедрился. Любая особа прекрасного (дьявольски, хотя и явно не в случае миледи) пола в эти дни - потенциальная подозреваемая, поэтому Райдо лишь коротко кивает в знак приветствия.
Слуга, провожавший Райдо в его комнаты, оказался неразговорчивым. Райдо задал два-три вопроса про устройства замка и близлежащих земель, а дальше пытать слугу и не стал - смысла не было. Ответы были сухими и настороженными, как и сам этот Джон.
Райдо, скинув тяжелую черную мантию, собрался было отойти ко сну, как в дверь его впервые постучались. Тут и началось.
Кабанчика отведайте, милейший, вина отпейте, не обижайте хозяев, яблочки посмотрите (это для лошадок, милорд!), младенца благословите (бедное разбуженное дитя, с которым Райдо ни малейшего понятия не имел, что делать - перекрестил три раза да и только), шкуры вот, лорд сам сего зверя загнал, еще когда собачки были живы. Даже девку притащили - лет шестнадцати отроду, сонную и напуганную. За девицу Райдо слуг выругал, конечно, ведь еще чего удумали - Гримму да девицу! Хоть бы Бога побоялись, ироды.
Вином Райдо запил скудный кусок кабана, который соблаговолил себе срезать с тяжелого серебряного блюда. Ну и на добром слове яства отправил обратно, на кухню. Разве что вино, пораздумав и распробовав, решил все-таки себе оставить. Головную боль оно, на удивление, сняло, да и на вкус было не так дурно, как могло бы быть в чумные времена, когда урожая-то и не было толком, что там о винограде говорить.
Уснул Райдо за несколько часов до рассвета, когда надоедливые слуги перестали сновать к нему в комнату туда-сюда, словно через двор проходной. А на рассвете, как сам и велел, к нему неуверенно постучались.
Райдо решил, что если сам лорд или там миледи пожаловали - оставит их за дверью еще на час-другой, сказав, что утренние молитвы ему всего дороже. А сам поспит.
Но нет, за дверью его ожидал ладный светловолосый парнишка - кем, интересно, он служит в замке? Райдо и обрадовался, и расстроился одновременно: придется работать, или не избежать его семейству гневных писем от многоуважаемого Папы, которому, безусловно, заняться больше нечем, чем докучать Гримму.
— Зовут тебя как? - Райдо спросонья был зол и неуклюж, как медведь-шатун, в чью шкуру и укутался ночью, чтобы не замерзнуть до костей. Ждали к обеду, а комнаты растопить заблаговременно не догадались, молодцы какие.
Разве что вина столько Райдо выпил зря. Голова болела похуже, чем намедни вечером, да и в общем-целом охотник чувствовал себя странно.

Отредактировано Namiashi Raidō (26th Jul 2015 02:24:01)

+1

6

Заморожено.

0


Вы здесь » Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan » Игровой архив » ведьма спляшет, а с верою нашей не справиться да не сладить ей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно