Мей делает шаг, а в голове ворохом проносятся мысли. Какой незванный гость мог заявиться на Гокаге Кайдан? Враг это или друг? Господи, глупая, зачем кому-то скрываться в лесу, если его намерения чисты? Какова его цель? Конкретный шиноби или весь совет Каге? Насколько он силен? Каждый вопрос проносится кадром из пленки со свойственным для женщины талантом думать обо всех вещах сразу и ни о чем в целом. Одно ясно наверняка - их встреча судьбоносна, ведь если этот человек действительно пришел помешать важному политическому действию, то Теруми не пропустит его дальше и на шаг. Тем более, скоро ее отсутствие заметят, а, значит, шиноби не удастся уйти отсюда без последствий.


Если бы я вконец обабулилась, вы с Болтом выглядели бы как два пирожочка и играли бы вязанными кунаями *хохочет*


Когда славные герои прошлого уходят на покой, их место занимает новое поколение. Сын наследует отцу, благодарно принимая власть меча. Сын наследует отцу, благодарно принимая власть духа. Патриарх умирает со спокойным сердцем, зная, что его преемник - носитель бесценной Воли Огня. А сын? А сын продолжает жить, чтобы нести эту Волю в себе, чтобы передать ее дальше...

ИНДРА ИЩЕТ БРАТА: ООЦУЦУКИ АШУРА
Ты говорил, что станешь моей опорой, что станешь поддерживать меня. Твердил о том, что сам не готов принять наследие отца, что я достоин повести ниншуу в будущее - то будущее, что видел я. И я верил, как наивный слепой ребенок. Я обладал глазами, которые открывали мне новый мир, но был так слеп. Человек, который был ближе всех мне в этом мире, буквально вонзил мне в спину клинок.
ХИМАВАРИ ИЩЕТ МАМУ: ХЬЮГА ХИНАТА
Когда я вырасту, я хочу стать такой как ты, мама! Ты самая красивая и самая добрая. А еще папа говорит, что ты очень смелая и сильная, и я очень хочу, чтобы ты меня научила всему, что умеешь сама. А еще бабуля Кушина хочет убедиться, что папу хорошо кормят очень хочет познакомиться с тобой, ведь все мы одна большая семья!
ХИМАВАРИ ИЩЕТ ДЯДЮ: ХЬЮГА НЕДЖИ
Дядя Неджи, а знаешь, мама всегда улыбается, когда рассказывает о тебе. Это все потому, что она тебя очень любит. Но иногда я вижу, как она грустит из-за того, что сильно скучает по тебе. Мама говорила, что ты всегда защищал ее. И это совсем не потому, что так положено в клане Хьюга, а потому, что для тебя она тоже была дорогим человеком.
ДЕЙДАРА ИЩЕТ СЕНСЕЯ: ООНОКИ
Ты мой сенсей, мой наставник, моя личная заноза в заднице, хм. Как самый старый из действующих Каге, можешь похвастаться немалым боевым опытом и столь же немалой болью в суставах. Помнится, раз десять на дню ты хвалился тем, что из всех сражавшихся с Учихой Мадарой, ты единственный остался в живых.

Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan

Объявление

НОВОСТИЦИТАТЫ НЕДЕЛИ
На проекте введена система форумной виртуальной валюты, теперь ваши действия, активность и победы будут отражены в виде приятных плюшек.
...подробнее
Akasuna no Sasori написал:
/окуклился/
Новогодние мероприятия в самом разгаре! Поспеши поучаствовать в конкурсе однострочников, примерить наряд для флешмоба и сыграть в лотерею.
...подробнее
Uchiha Sasuke написал:
пришел ответить на сообщения во флуде, а они не цитируются потому что тема закончилась
это всегда больно будто брат в третий раз умер
Отныне и до следующего оповещения закрыт набор неканонов, на которых не была написана заявка на нужного персонажа. Публикация подобной заявки осуществляется после одобрения администрации.
...подробнее
Uchiha Madara написал:
Знаешь, почему форум не пропустил название Саске? Потому что он нарушает законы мироздания: он начинает свою фразу с коммунистического лозунга, а заканчивает все гребанным капиталистическим понятием о частной собственности "Какаши - чебуречную".
Uchiha Madara написал:
Сразу расставлю все точки над I: я не против, чтобы у Какаши была чебуречная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan » Игровой архив » waiting patiently


waiting patiently

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://funkyimg.com/i/UScv.jpg
wait till the day you finally see - I've been here waiting patiently.

очередь: Райдо, Генма.
описание: миссия в скрытом Тумане.

0

2

На распределение Райдо отправился один, оставив Генму мирно спать под тяжестью одеяла. Выходные, тишь да гладь - Намиаши решил, что вполне может сходить за распиской один.
Когда чунин, завидевший его в канцелярии, вскочил и вытянулся в струнку, начав что-то нервно тарабанить, Райдо выругался. Мысленно. И пожалел, что не растолкал Ширануи.
- Райдо-сан, Хокаге-сама ждет вас у себя!
Отличное утро, подумал Намиаши, поправляя протектор и критически себя осматривая. Даже форму вчера не удосужился постирать: на коленке виднелось пятно от пролитого саке, но Райдо легкомысленно понадеялся, что Цунаде, в общем-то, все равно, как выглядят ее шиноби.
- Генма где? - рявкнула Хокаге, стоило Райдо ступить за порог.
Устрашающая, властная женщина. Жесткая, как подошва. Нередко заставляла Райдо чувствовать себя неловко.
- Приболел, - шиноби флегматично пожал плечами, прекрасно зная, что Цунаде не поверит.
- Либо я вас обоих отправляю в госпиталь, либо отправляетесь вечером на миссию.
- К вечеру оклемается, - кивнул Намиаши.
- Подойди.
Райдо промешкался секунду и направился к столу, заваленному различными свитками и бумагами. Помощницу Хокаге отпускала редко, но на этот раз ее почему-то не было рядом, о чем свидетельствовал полный кавардак в помещении.
- Не стыдно, Намиаши? - Цунаде кивнула на пятно, в очередной раз заставив Райдо, который был выше ее ростом и шире в плечах, вздрогнуть.
Джонин искренне восхищался Пятой. В каком-то смысле он перед ней благоговел, но старался не подавать виду. Как-то это не по уставу, все-таки.
- Прошу прощения, Хокаге-сама.
- Шляетесь по деревне, как бездомные, - Цунаде неодобрительно покачала головой и внезапно свернула в другую степь, - жениться вам надо. Обоим.
Райдо вновь опешил и на этот раз с ответом на нашелся. Хокаге, пристально на него посмотрев, перевела свое восклицание в статус риторического, поэтому сразу перешла к делу, объясняя джонину суть миссии.
- В Тумане творится что-то неладное, - тонкие брови Цунаде свелись у переносицы, - отряд, который я отправляла туда неделю назад, задерживается уже сутки.
Хокаге согнулась над столом, высматривая что-то в кособоких иероглифах и демонстрируя свою шикарную, пышную грудь. Райдо на минуту подвис, но силой воли заставил себя перевести взгляд туда же, куда недовольно смотрела женщина.
- А предыдущий до сих пор отлеживается в госпитале под моим личным руководством.
- Вы лучший медик в деревне, Хокаге-сама, - зачем-то ляпнул Райдо и прикусил язык, когда Цунаде перевела на него тяжелый скептичный взгляд.
- И без тебя знаю, Намиаши, не подлизывайся. Нагоняй за неявку на распределение Ширунуи все равно получит. Вернетесь – отправлю его натаскивать щенков Какаши в подрывных техниках.
Райдо вздохнул. Не стоит забываться, думая, что у Цунаде плохая память. Дайме выбрали ее не за красивые глаза.
Джонин возвращался в квартиру с тяжелыми мыслями. Генма как раз вертелся вокруг футона, собирая свои хаотично раскиданные вещи, и курил. В спальне.
Райдо подошел к нему вплотную и высунул сигарету изо рта – затянулся разок и потушил ее в пепельнице, которая за ночь успела переехать с кухонного стола на тумбочку.
- Ну кури здесь. У нас был уговор, знаешь ли.
Уговор был больше похож на какой-то нелепый брачный контракт: не курить в спальне, мытье посуды – на Генме, полы – Райдо, готовят по очереди. Права была, наверное, Цунаде, когда заговорила о женитьбе. Намиаши с едкой тоской подумал, что когда-нибудь да придется - продолжение рода стояло на особом счету у Пятой. После того, как Учиха вырезал целый клан, мало кто тяготел к уюту семейной жизни. Да и куда им с их вечными пьянками и непонятными больными отношениями. Цунаде была женщиной, напомнил себе Намиаши, поэтому заботилась о том, чтобы ее оболтусы-подчиненные заделывали наследников еще до того, как пропадали без вести где-нибудь в треклятом Тумане.
Вот профилактический разговор с Асумой Пятая уже явно провела, если обратить особое внимание на то, как он подкатывает свои… букеты к Юхи. Не дюжие способности к Гендзюцу делали из куноичи отличного кандидата.
- Вечером в туман. Ориентировочно на неделю.
Оценив масштаб трагедии и бросив взгляд на далеко не пустую пепельницу, Райдо открыл окно, впуская в комнату свежий воздух. Ширануи, должно быть, чувствовал что-то - его интуиция их никогда не подводила. Намиаши же шестым чувством был обделен. Слишком практичен во всех отношениях.
- Она назначила капитаном тебя, - с особой важностью заметил Намиаши. Обычно в их команде капитаном был он. - Так что собирайся.
Пятая не стала скрывать от него, что миссия может быть опасней, чем заявленный S-ранг. Свидетелей велела убивать - любых. Не оставлять следов, чтобы даже капли крови не оставить в знак своего присутствия.
И все потому, что туманники вновь что-то темнили с армейским вооружением. В тайне от остальных деревень, естественно. В задание входило узнать всю необходимую информацию да собрать образцы - притащить ей какой-нибудь кунай их нового образца. Райдо готов был взбычиться, потому что переться в Кровавый Туман вдвоем, с минимальной экипировкой, чтобы притащить ей какой-то там кунай - было чересчур.
Почувствовав настрой Намиаши, Цунаде отвела его к тому самому отряду. Им пришлось подниматься на этаж, где обычно содержат шиноби на строгом карантине. Путь до госпиталя они проделали в тишине: Пятая думала о чем-то своем, Райдо не мешал.
Джонину хватило одного взгляда, чтобы понять: дело - дрянь.
- Ясно тебе теперь, или еще поглазеешь? - Пятая едко смотрела на Намиаши, разглядывающего не затягивающиеся у полубессознательных шиноби глубокие порезы. - Все перепробовала.
Последнее утверждение она сказала с какой-то еле чувствующейся тоской. Несмотря на то, что Пятая не раз и не два отправляла своих людей на верную смерть, она все-таки переживала за них. Как и за всю деревню - разом. Райдо внезапно понял, почему Какаши в свое время от всего этого отказался. Он бы и сам не смог.
Но и его и не приглашали, спасибо.
- Мне нужны эти проклятые образцы, чтобы понять, что они там такое мудрят, - Цунаде рассерженно тряхнула головой, словно лошадь, отгоняющая от себя надоедливых мошек, - поэтому я на вас рассчитываю.
Посмотрела на Райдо долгим нечитаемым взглядом, усмехнулась, заметив, как напряглись плечи джонина.
- Только не делайте на нас ставки, Цунаде-сама, - ровным голосом проговорил Райдо, все еще смотря на раненных.
- Не буду.
Намиаши кивнул и резко развернулся, направившись к лестнице один. Пятую, небрежно махнувшую на него рукой, мол, свободен, оставил врачевать над раненым.
Запах на этаже стоял кислый, отдающий гнильцой тухлого мяса.
Спустя несколько часов Райдо, в полной готовности, стоял плечом к плечу с Генмой. Отдал мальчишкам на воротах расписку о том, куда они уходят и во сколько, и расписался в журнале, одарив Изумо долгим тяжелым взглядом. Мальчик порывисто и шумно вздохнул, сглотнув. Намиаши рассмеялся.
- Скоро вернемся, не скучайте.
Перевел взгляд на Генму и кивнул, выдвигаясь.

+1

3

Сон все никак не хотел отпускать Генму из своих липких объятий. Ему снилось, что он не может дышать. Даже не снилось, просто ощущалось на подсознании. Это был сон из разряда тех, о которых не вспомнить наутро, но которые обязательно оставляют после себя неприятный осадок. Он помнил, что был там не один. Там точно кто-то был, но Генма ничего не слышал и не видел, лишь чувствовал.
Вздрогнув, Ширануи все же проснулся. Дыхание сбилось, а тело покрывала испарина. Взглянув на часы, джонин чертыхнулся. Он благополучно проспал распределение, а Райдо, видимо, решил его не беспокоить.
Потянувшись, он направился в душ. Ему не нравилось то предчувствие, которое поселилось в нем. Холодный душ не помог привести мысли в порядок и Генма начал лихорадочно убираться. Он всегда делал это машинально, когда начинал нервничать. Снять постельное белье и закинуть в корзину, надеть свежее и чистое, чтобы вернувшись с миссии не тратить на это время...
Джонин очнулся от своих мыслей лишь когда услышал стук входной двери. Напарник вернулся от Пятой. Он застал Генму собирающим свои вещи, которые накануне разбросал по всей спальне.
- Не кури здесь. У нас был уговор, знаешь ли, - Ширануи проводил сигарету взглядом. Та перекочевала с его рта к Райдо, а затем нашла свою смерть в пепельнице вместе с другими.
«Когда я успел так много скурить?»
«Ты даже не помнишь, когда вообще закурил...»

- Она назначила капитаном тебя, - Генма лишь нахмурился на эти слова, - Так что собирайся.
- Есть собираться, - «Не можешь ты, Ширануи, не съехидничать?».
Сборы заняли несколько часов. Практически все вещи Ширануи давно нашли себе пристанище в квартире Намиаши, лишь за парочкой предметов Генма вернулся к себе в пустую квартиру. Обычно он приходил сюда, когда напарник бывал на миссиях без него. Наводил порядок, придавая жилой вид, переставлял вещи и иногда оставался ночевать. Все равно это место оставалось его домом. Своеобразным пространством, которое принадлежало лишь ему.

Стоя у ворот деревни, ожидая пока все формальности будут выполнены, Ширануи, облокотившись о косяк ворот, пристально смотрел на мальчишек, которые сегодня дежурили – Изумо и Котетцу. Взгляд Райдо на Камизуки был тяжелым и продолжительным. Генма скривил губы, пройдясь кончиком языка по острию сенбона. Желание пришпилить сейчас Изумо прямиком в глаз было... сильным, мягко говоря.
- Скоро вернемся, не скучайте, - «будто бы они будут по нам скучать».
«Они не будут».
«А он будет. Камизуки... по Райдо».

Генма подмигнул Котетцу, который тоже был не очень-то доволен реакцией своего напарника на взгляд Намиаши. Что-то между ними происходило.
Когда они отошли на приличное расстояние от деревни, Генма попросил рассказать все, что было на распределении. Ему было не понятно - зачем Пятая поставила его капитаном. Он к этому никогда не рвался. Быть капитаном на миссии S-ранга – означает нести большую ответственность. Именно капитан должен решить, в случае непредвиденной ситуации, кому жить, а кому умереть...

Он поймал на себе тяжелый взгляд Пятой, когда сдавал свой отчет о прошедшей миссии. Хокаге тогда получила срочное донесение и, пробежав по нему глазами, подняла взгляд на вошедшего Ширануи. От пристальных глаз Каге хотелось провалиться, но Генма лишь вытащил сенбон и, закрепив его на жилете, отдал исписанный корявым почерком листок Шизуне.
Возвращаясь домой, он чувствовал легкую тревогу, которая только зарождалась где-то в глубине подсознания, но Генма лишь отмахнулся от нее, как от назойливой мухи. Впереди пару дней отдыха. Для Пятой всегда было важным, чтобы шиноби после сложной миссии хорошенько отдохнули, даже если они сами того не желают.

«Так вот что было в том письме»
Генма молча шел рядом с напарником, мысленно перебирая все, что тот рассказал ему об утренней встрече с Пятой на распределении.
«Кажись, все дерьмовее, чем кажется»
Хотя, Ценаде-сама рассчитывала, что они вернуться с оружием. Вернуться целыми. Никаких признаков пребывания на чужой территории шиноби деревни Скрытого Листа – она ясно дала это понять. В случае провала, лучше бы им просто раствориться.
«Ага. Раствориться в мини атомном взрыве».
Все, что могло хоть как-то связать их со Скрытым Листом они оставили дома, начиная с протектора и заканчивая формой с эмблемой деревни. Генма провел рукой по волосам, на которой не было привычного протектора-банданы, они шли молча уже несколько часов. Райдо, видимо, решил не мешать ему обдумывать ситуацию, лишь изредка поглядывая на него. Напарник всегда каким-то необъяснимым способом знал о чем он думает.
- Быстро туда и обратно, может успеем на джонинский сбор в пабе, - Ширануи сорвал травинку и сунул ее в рот, заменяя сенбон, который был спрятан в свитке с остальным оружием. Минимум снаряжения – таково было одним из условий.

0

4

Невозможно не отметить, как нелепо они оба выглядели в штатском. Окружающие, пожалуй, не увидели бы разницы – их, несмотря ни на что, все-таки вполне недурственно обучили маскировке еще в Академии. Слиться с гражданскими, при большом желании, не составляло ни малейшего труда.
Но стоя перед мальчишками на воротах в простой рубахе и льняных штанах, Райдо чувствовал себя неловко. Не стеснялся, конечно, стеснение – это в принципе не о Райдо, но – неловко. Мальчишки, судя по всему, ощущали то же самое. Без привычной формы напарники выглядели не менее опасно, чем в ней, а если учитывать колкие, обжигающие – словно сигаретные ожоги – взгляды Изумо, то мальчик был явно уверен, что у Райдо под штанами скрывается этак с сотню острозаточенных кунаев. На самом же деле из всего оружия, что они несли с собой в Туман, наиболее открыто Райдо держал рыбацкий нож, привязанный на уровне щиколотки. От привычной катаны пришлось отказаться вовсе. Без ее едва ощутимой тяжести на спине Намиаши чувствовал себя чуть ли не голым. У Генмы, моментально заменившего сенбон на травинку, были те же проблемы.
- Может, и не успеем, знаешь ли, - упрямо возразил Райдо, не глядя на напарника.
Для себя он решил, что лишняя спешка будет не к месту. Застопорятся на мелочи - и не видать расположения Пятой как своих ушей. 
До Тумана путь был не близкий, поэтому уже ближе к ночи Райдо замедлился. Дальше уже бежать нельзя – их могли заметить и заподозрить. Придется вести себя, как обычные странствующие батраки, а те не то чтобы часто рассекали по лесам и полям со скоростью до зубов вооруженных шиноби. 
- Нужно сделать небольшой привал, - слишком уверенно сказал Намиаши и моментально обернулся на напарника, вспоминая о расстановке сил, - что скажешь, капитан?
Оглядывая местность, Намиаши решил, что можно будет даже сделать небольшой костер, чтобы не замерзнуть ночью и приготовить что-нибудь пожрать. А утром они, пропахшие дымом насквозь, незаметно пересекут границу Тумана.
- Настрой Пятой мне не понравился, - Райдо настороженно заглянул в лицо напарника, отгоняя от себя желание запустить пятерню в растрепанные светлые волосы, - ты бы понял, если бы видел то, о чем она толковала. Скверная история.
Что такого может быть в оружии, в бездушном куске металла, что взгляды раненных даже не могли сфокусироваться на чем-то одном, моментально рассеиваясь? Какой-то особый яд? Новые техники?
Придется быть осторожнее, чем обычно.
Но куда уж быть еще осторожнее, когда дело идет о туманниках, Райдо честно не знал.
Местность вражеской скрытой деревни Намиаши не нравилась никогда. Даже заочно, когда он еще ни разу не бывал в Тумане, он относился к идее туда наведаться с предубеждением. Как оказалось – не зря. Влажность зашкаливала, Райдо курил сигарету за сигаретой, пока они делали привал, чтобы как-то заглушить этот особенный, противный воздух. К утру появился поземный туман, стелящийся опасно низко, грозящий укутать обоих обманчиво нежнее любого одеяла. Райдо не обманывался – через пару часов разглядеть что-то, дальше вытянутой руки, стало попросту невозможно. Дым очередной сигареты практически полностью сливался с окружающим всё блядским туманом.
- Терпеть не могу это место, - доверительно признался Райдо, запихивая очередной сигаретный бычок в карман походного рюкзака. Пепел стряхивал в консервную банку, которую они прикончили с Генмой одну на двоих: провизии много не брали – только то, что было необходимо для перехода с территории одной деревни на другую. Остальным будут перебиваться то тут, тот там.
Райдо был смуглый, его кожа хорошо принимала дарующие конохским солнцем лучи, Ширануи же, в отличие от напарника, был непривычно бледен. Складывалось ощущение, что они в принципе не из одной точки земного шара – это можно было использовать, делая вид, что они столкнулись друг с другом только на подходе в деревню, решив заняться поиском быстрых деньжат вместе. В их задание входило обследовать общую обстановку, выяснить, откуда идут потоки нового смертоносного оружия, ну и посмотреть, как ведет себя немногочисленное в Тумане гражданское население. 
- Можем попытать счастья в порту, - собирая с привала вещи, Намиаши задумчиво почесывал стремительно отрастающую рыжую щетину, - лишних рук там не бывает.
Намиаши, по привычке посмотрев по сторонам, отпустил себя на мгновение, притягивая напарника, крепко обхватив запястье. Нормальное такое мужское запястье, никакое не тонкое, как у девчонки, но все-таки тоньше, чем у самого Райдо.
Мазнул губами куда-то в район шеи и тут же отпустил, закрылся. Собрался с мыслями, тряхнул рюкзаком за плечами, осмотрел местность. Помимо остатков дымящегося костра – ничего. Ни крошки.
Неплохо.
На этот раз рвать когти Намиаши не стал, терпеливо ожидая указаний.

0

5

Ему все это ой как не нравилось. Судя по словам Райдо, дело обстояло даже хуже, чем себе представлял Генма. Его не было на распределении, он не видел в каком состоянии пребывали вернувшиеся шиноби.
Они приближались к границе, когда Намиаши предложил сделать привал, на что джонин лишь кивнул. Развели костер. Генма предложил подежурить первым, все равно не смог сейчас заснуть, а если бы и заснул, то опять приснилась бы какая-нибудь чушь.
Он гипнотизировал огонь, анализируя все возможные последствия, точнее сказать, пытаясь анализировать. Логика Цунаде ему была не подвластна. Если бы он был на распределении, может смог бы понять что-то большее.
«А ведь хороший шиноби сразу бы понял. Анбу например».
Ширануи скривился. Положа руку на сердце, он никогда не стремился стать сильнейшим, обрести силу или выучить заоблачную технику. Его устраивало быть неплохим шиноби, который хорошо выполняет поставленные капитаном задачи, стараясь выложиться на двести процентов, который неплохо разбирается во взрывных печатях и сможет в любую минуту отдать жизнь за деревню. А что еще?
Его жизнь складывалась из трех вещей – «алкоголь, секс и война» и его это вполне устраивало. Сколько бы времени ты не провел в обнимку с бутылкой или в постели, предаваясь плотским утехам, верен ты останешься лишь Войне. Она одна заполучит тебя в свое полное распоряжение.
- Можем попытать счастья в порту, - «капитан» отметил про себя, что Райдо как всегда прав.
Генма покосился на идущего рядом напарника. Обычно они понимали друг друга без слов, но порой, когда Райдо не хотел пускать к себе никого, включая Ширануи, он закрывался, и тогда понять его было сложнее. Приходилось вылавливать привычные жесты, мимику в лице Намиаши, но, в конечном итоге, джонин лишь оставлял это дело, полагая - «Захочет, расскажет. Не маленький».
Вот и сейчас это мимолетное движение. Рука уверенно сжимающее запястье и легкое прикосновение к шее, непонятно от губ или от теплого дыхания. Генма на секунду прикрыл глаза, отдаваясь этому порыву. Ему нравились эти моменты. Было в них что-то очень личное, что-то, что принадлежало только ему. Генме. То, что он никогда ни с кем бы не хотел делить.
Сейчас не место и не время. Это они оба понимали. В который раз шиноби недоумевал - почему Пятая поставила его руководить операцией. Райдо всегда выполнял эту задачу на «отлично». Ширануи охотно ему подчинялся - «Привал, так привал. Зачистка, так зачистка. Генма, задолбал, ложись спать, тебе надо отдохнуть, я первый покараулю – без проблем, как скажешь». Почему? Потому что Намиаши всегда знает что делать. Потому что, в отличие от Ширануи, он мыслит логически. И еще сотни этих самых «потому что», которые он мог сходу выдать о напарнике.
«Признайся себе, Генма, если Райдо скажет тебе прыгнуть с обрыва, а Цунаде отдаст приказ этого не делать, кого ты послушаешь?» - джонин сам удивился, как легко ему было ответить на этот вопрос. Он доверял напарнику больше, чем себе.
- Порт недалеко, - он заменил травинку, сплевывая очередную изжеванную на промозглую землю. Во рту был горьковатый привкус травы, - найдем ночлег там. Передохнем и пойдем искать работу. В портовых городках всегда есть разносчики последних слухов, - обычно ими являлись проститутки, торговцы, а также сами пьяные моряки, которые за стаканчиком другим поведают не только о морских приключениях, но и о странных грузах или заказчиках, - дождь собирается. Можно наведаться в трактир.

Каменистый берег образовывал дугу, которая начиналась слева от небольшой деревушки и тянувшуюся вдоль кромки воды, теряясь в высоких скалах, у которых раздавались вопль чаек, собирающихся спрятаться от дождя. Холодный порывистый ветер с запахом соли недружелюбно встретил двух путников.
Он, как и Намиаши, не любил земли скрытого тумана. Когда протянутую вперед руку поглощает плотный белый туман, невольно чувствуешь себя в западне. Генма не стал говорить напарнику о своем предчувствии. Он ощущал угрозу с момента пробуждения, которая лишь усиливалась по приближению к чужим землям.
«Скорее всего, это из-за тумана. Все равно что и играть на чужом поле.»
- Поторопимся, - Ширануи ускорил шаг, но не стал бежать. Начался мелкий дождь, обещающий в любую секунду превратиться в мощный ливень.
Они вошли в трактир у порта, где промывали горло моряки. Пахло рыбой, спиртом и потом. Народу было немало для такого маленького портового городка-деревни. Скорее всего все выбрались промочить горло, из-за дождя работу свернули и теперь все близ проходящие судна остались переждать непогоду именно здесь.
«Тем лучше для нас. Никто особо не обратит внимания на незнакомые лица».
Генма показал жестом напарнику идти за ним. Найдя в углу небольшой столик, джонин остановил официантку, заказав пару кружек местного, чтобы согреться. В таверне все пьют и для виду тоже надо бы что-то заказать.
- Как? – он посмотрел на Райдо, зная, что тот поймет его без слов.
«Как тебе обстановка, напарник? Люди. Есть что-то подозрительное на твой взгляд?».
Официантка поставила перед ними две кружки.
- Слушай, - он улыбнулся женщине своей коронной обольстительной улыбкой, - мы тут недавно, не знаешь где можно деньжат заработать? Работы не боимся, - в ответ получив уставший, но понимающий взгляд, женщина кинула «я подойду к вам позже» и ушла выполнять следующий заказ. В трактире был явный аншлаг.

0


Вы здесь » Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan » Игровой архив » waiting patiently


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно