Мей делает шаг, а в голове ворохом проносятся мысли. Какой незванный гость мог заявиться на Гокаге Кайдан? Враг это или друг? Господи, глупая, зачем кому-то скрываться в лесу, если его намерения чисты? Какова его цель? Конкретный шиноби или весь совет Каге? Насколько он силен? Каждый вопрос проносится кадром из пленки со свойственным для женщины талантом думать обо всех вещах сразу и ни о чем в целом. Одно ясно наверняка - их встреча судьбоносна, ведь если этот человек действительно пришел помешать важному политическому действию, то Теруми не пропустит его дальше и на шаг. Тем более, скоро ее отсутствие заметят, а, значит, шиноби не удастся уйти отсюда без последствий.


Если бы я вконец обабулилась, вы с Болтом выглядели бы как два пирожочка и играли бы вязанными кунаями *хохочет*


Когда славные герои прошлого уходят на покой, их место занимает новое поколение. Сын наследует отцу, благодарно принимая власть меча. Сын наследует отцу, благодарно принимая власть духа. Патриарх умирает со спокойным сердцем, зная, что его преемник - носитель бесценной Воли Огня. А сын? А сын продолжает жить, чтобы нести эту Волю в себе, чтобы передать ее дальше...

ИНДРА ИЩЕТ БРАТА: ООЦУЦУКИ АШУРА
Ты говорил, что станешь моей опорой, что станешь поддерживать меня. Твердил о том, что сам не готов принять наследие отца, что я достоин повести ниншуу в будущее - то будущее, что видел я. И я верил, как наивный слепой ребенок. Я обладал глазами, которые открывали мне новый мир, но был так слеп. Человек, который был ближе всех мне в этом мире, буквально вонзил мне в спину клинок.
ХИМАВАРИ ИЩЕТ МАМУ: ХЬЮГА ХИНАТА
Когда я вырасту, я хочу стать такой как ты, мама! Ты самая красивая и самая добрая. А еще папа говорит, что ты очень смелая и сильная, и я очень хочу, чтобы ты меня научила всему, что умеешь сама. А еще бабуля Кушина хочет убедиться, что папу хорошо кормят очень хочет познакомиться с тобой, ведь все мы одна большая семья!
ХИМАВАРИ ИЩЕТ ДЯДЮ: ХЬЮГА НЕДЖИ
Дядя Неджи, а знаешь, мама всегда улыбается, когда рассказывает о тебе. Это все потому, что она тебя очень любит. Но иногда я вижу, как она грустит из-за того, что сильно скучает по тебе. Мама говорила, что ты всегда защищал ее. И это совсем не потому, что так положено в клане Хьюга, а потому, что для тебя она тоже была дорогим человеком.
ДЕЙДАРА ИЩЕТ СЕНСЕЯ: ООНОКИ
Ты мой сенсей, мой наставник, моя личная заноза в заднице, хм. Как самый старый из действующих Каге, можешь похвастаться немалым боевым опытом и столь же немалой болью в суставах. Помнится, раз десять на дню ты хвалился тем, что из всех сражавшихся с Учихой Мадарой, ты единственный остался в живых.

Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan

Объявление

НОВОСТИЦИТАТЫ НЕДЕЛИ
На проекте введена система форумной виртуальной валюты, теперь ваши действия, активность и победы будут отражены в виде приятных плюшек.
...подробнее
Akasuna no Sasori написал:
/окуклился/
Новогодние мероприятия в самом разгаре! Поспеши поучаствовать в конкурсе однострочников, примерить наряд для флешмоба и сыграть в лотерею.
...подробнее
Uchiha Sasuke написал:
пришел ответить на сообщения во флуде, а они не цитируются потому что тема закончилась
это всегда больно будто брат в третий раз умер
Отныне и до следующего оповещения закрыт набор неканонов, на которых не была написана заявка на нужного персонажа. Публикация подобной заявки осуществляется после одобрения администрации.
...подробнее
Uchiha Madara написал:
Знаешь, почему форум не пропустил название Саске? Потому что он нарушает законы мироздания: он начинает свою фразу с коммунистического лозунга, а заканчивает все гребанным капиталистическим понятием о частной собственности "Какаши - чебуречную".
Uchiha Madara написал:
Сразу расставлю все точки над I: я не против, чтобы у Какаши была чебуречная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan » Игровой архив » virtue to vice


virtue to vice

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Umino Iruka, Tsukuri Deidara
Альтернатива, современный Токио

За сорок минут до закрытия в кофейню заходит молодой человек, заказывает кофе - его вид и поведение совершенно не вызывают подозрения у местного баристы. Напряжение начало нарастать, когда после конца смены Умино Ирука обнаружил, что силуэт этого посетителя продолжает его преследовать.

0

2

Захудаленькая домашняя кофейня «Вкусоворот» находилась в районе весьма недорогом, населенном трудягами разного сорта и различным хулиганьем, а потому вечером, практически перед ее закрытием в зале появлялись лишь те, у кого в этот день выдался выходной или направляющиеся на ночную смену куда бы то ни было. Хулиганьё в такой час предпочитало, видимо, менее приторно-приветливые заведения. Все веселые и бодрые посетители кончились часов в шесть вечера. Сейчас же была практически половина девятого. На столы и разношерстные диваны даже не из одного комплекта падал оранжевый мягкий солнечный свет, было тепло, уютно, чуть устало.

Ирука сидел на своем высоком барном стуле по ту сторону стойки, потянулся с большим удовольствием и едва ли сдержался, чтобы не зевнуть во весь рот. Дома хоть узевайся, а на работе будь добр пасть свою зубастую не разевать. Раздался напевный звук колокольчика у двери: кто-то пришел. В кофейне появился невысокий человек с шикарной копной волос яркого блондинистого цвета. Выражение лица у юноши было какое-то недовольное, упрямое и капризное. А недовольные, упрямые и капризные во «Вкусовороте» очень быстро становятся довольными, приятными и добрыми. За это Ирука всегда отвечал лично. Самым угрюмым полагалась печенька с шоколадом за счет заведения. А этого молодого человека он видит в первый раз. Приятно видеть новые лица, даже если выражение на этих лицах, будто хозяин общественный сортир в метре от себя унюхал.

«Ух, какие волосы», - все же невольно позавидовал Ирука, соскользнул со своего стула и подошел поближе.
- Добрый вечер! Вы впервые у нас, похоже. Слушаю вас внимательно, - приветливо отозвался он, привычно вытирая руки о вымоченное в мятной эссенции полотенце. Народу в зале все-таки почти уже не было, лишь по углам почитывали книги с общих полок несколько граждан неопределенного возраста.

Он мимоходом поправил рукав униформенной футболки, из-под которой снова стало видно крайнее перо татуировки. Зимой лучше было, зимняя форма включала рубашку и пуловер. А летом ну… неуютно. И жарко, и рисунки всякие фривольные из-под одежды видно. Хорошо бы было кондиционер почистить, судя по всему.
Ирука продолжал выжидательно разглядывать гостя, разгладив на себе фартук и оперевшись руками на столешницу, не забывая мягко улыбаться ему. Он очень хотел произвести хорошее впечатление на нового посетителя. Первый визит – определяющий. Если гостю понравится, он вернется снова. Даже если он не в этом районе живет и увидел чудовищную вывеску от скуки.

0

3

Задев дверью колокольчик, в забегаловку с безвкусным названием вошло нескладное создание в черной футболке с эмблемой Rolling Stones и растянутых потертых джинсах. Оно тряхнуло светлой шевелюрой, неряшливо убранной в хвост, и огляделось по сторонам, оценивая внутреннее убранство кофейни «Вкусоворот». Нда... Дейдара не привык посещать подобные заведения, больше предпочитал уединенные бары, где можно было нажраться в хламину, а после кто-нибудь очень добрый – или на что-то надеющийся – добрасывал до дома.

В кофейне же все буквально кричало о дружелюбии местного персонала и уютном домашнем очаге, который сохраняется здесь с давних пор. Не наблюдалось и намека барное меню, зато, уже вооружившись дежурной приветливой улыбкой, Дейдару встречал молодой мужчина с характерным шрамом, пересекающим его лицо.

«Вот я тебя и нашел, мм. Это было не так уж и сложно». Мысленно подрывник с довольной ухмылкой на половину лица уже праздновал свою победу. Ему потребовалось всего несколько дней, чтобы навести нужные справки, подергать за ниточки – и вот у него уже есть информация о локализации и примерное описание. Достаточно было даже упоминания шрама – он бросается в глаза.

- Один гляссе. И две ложки сахара, мм, - Тсукури умостился возле стойки, опершись на нее локтями. Посетители медленно расходились по домам, кофейня пустела на глазах. Что ж, тем лучше. Чем меньше людей его увидят, тем меньше будет и проблем.

«А ведь я мог сейчас быть дома и испытывать на приставке новую игрушку, мм. Что я здесь делаю? Потом еще домой тащиться... какой домой? Потом этого тащить в лабораторию и инструктировать. Черт, почему именно меня? Почему этим занимается не Хидан, мм? У него с навыками убеждения все в порядке».

- Здесь курить можно, мм? – будто бы в ожидании ответа парень уставился на баристу левым глазом, на самом же деле Дейдара со всей внимательностью изучал его лицо, чтобы окончательно и бесповоротно убедиться в том, что ему нужен именно этот человек. Человек, с которым они вели переписку почти десять лет назад, который посвятил Тсукури во все тонкости смешивания напалма и создания простейшей взрывчатки из подручных средств. Вот сейчас этот человек готовил ему кофе, даже не подозревая о том, кому он предназначался.

0

4

Еще только-только войдя в помещение кофейни, этот новый посетитель казался загруженным своими проблемами и переживаниями, выглядел он в домашней обстановке «Вкусоворота» несколько, как говорится, не в тему, очень уж выбивался из общего колорита, был непривычным типажом посетителя заведения. Ирука таких нечасто видел у себя «в гостях».
Итак, гость выглядел совершенным подростком. Одним из тех, что на мир злы и всеми своими действиями ему (миру) пытаются как будто предъявить претензии. Когда же гость подошел ближе к стойке, заговорил, голос у него оказался вполне взрослый и несколько не вязался с внешним видом. Да, скорее всего, именно это и раздражало молодого человека в отношении к нему окружающих.
Однако замечательным показалось Ируке, что взглянув на него, гость улыбнулся. Странной, конечно, улыбкой, но все же. Умино очень хотелось принять это на свой счет, подумать, что именно он и его доброжелательность послужили поводом для такой приятной на вид эмоции.

Гость заказал глясе с двумя ложками сахара.
«Это слишком мило», - про себя усмехнулся Ирука, а внешне лишь улыбнулся теплее. Еще теплее, чем обычно улыбался посетителям: чуть прищурив глаза и показав мелкие морщинки-лучики.
- Мороженое – ванильное? Можно шоколадное. Или клубничное тоже охотно выбирают, - несмотря на конец рабочего дня, настроение у Ируки поднялось, и за работу он взялся с энтузиазмом. И пока бухтела кофе-машина, он оперся спиной о высокую тумбу, на которой батареей были выставлены бутыли со сладкими сиропами.
- Здесь курить можно, мм?
- Прошу прощения, у нас не курят, но на столике на улице стоит пепельница, если желаете, - бариста кивнул в сторону внешней витрины: там и правда стояла пара столиков, на них стояло по костяной пепельнице. Оранжевое низкое солнце все еще било по глазам, а потому Умино сморгнул слишком яркий свет, потер пальцем кончик шрама и вернулся к кофе, который был уже готов. Выставил чашку на блюдце, пододвинул посетителю. Достал из низенького холодильничка под стойкой полку с разным мороженым и вопросительно поглядел на гостя немного снизу вверх, придерживая прехолоднючую полку носком ботинка.
Этот молодой человек все же о чем-то ему напоминал. О чем-то забытом. Вернее, наглухо загнанном в память, чтобы случайно не выскользнуло наружу.
- Вы ведь не из этого квартала, верно? Я вас тут раньше никогда не видел. Не то чтобы я особенно смотрел, но… - Ирука пожал плечами. Гость, может, и не настроен на разговор, но на человека, который из вежливости станет себе во вред и неудобство поддерживать беседу, не похож. Не захочет – оборвет. Уйдет за столик от барной стойки прочь.

0

5

Пропустив мимо ушей вопрос о выборе мороженого, Дейдара продолжал до подозрительного пристально разглядывать лицо своего собеседника. Приветливая улыбка на первый взгляд казалась фальшивой, скорее дежурной, чем искренней, ведь Тсукури наивно полагал, что знает истинную сущность своего давнего знакомого по переписке. Для подрывника он был эталоном анархиста, готовым на самые отчаянные поступки ради создания великого по своей красоте взрыва. И то, что Дейдара видел сейчас перед собой, полностью расходилось с сотворенным им образом.

Парень невольно поморщился, запихивая уже сжатую в зубах сигарету обратно в пачку. Дейдара вообще терпеть не мог, когда ему что-то запрещали, сразу появлялось желание пойти наперекор запретам и сделать назло, но сейчас не было резона раздувать слона из мухи – его задача требовала аккуратности и привлечения как можно меньшего внимания.

«О да, для этого я подошел как нельзя лучше, мм».

- Не курят так не курят, да, - не без раздражения ответил подрывник, смешно нахмурив брови. Пачка сигарет скрылась в поясной сумке, тут же затерявшись среди всякого разного барахла: почти пустого кошелька, жвачки, мобильного телефона и кучи старых смятых чеков.

Вновь подняв взгляд, Тсукури с удивлением уставился на лоток с мороженым, который предоставил для него бариста. В задумчивости пожевал нижнюю губу, внимательно разглядывая незавидный ассортимент. Вкус ванили подрывник просто на дух не переносил, а шоколад предпочитал есть в первозданном виде. Взгляд парня остановился на контейнере с десертом насыщенного розового цвета – что бы ни делал Дейдара, а страсть к ярким краскам пересиливала все его вкусовые предпочтения. Не задумываясь, Тсукури ткнул пальцем в лоток с клубничным мороженым – жест был несколько детский, словно капризного избалованного ребенка привели в магазин игрушек и предложили выбрать то, что душе угодно.

- Еще бы я был отсюда. Только идиоты селятся возле полицейского участка, мм, - фыркнул Дейдара, покосившись в сторону окна, где предположительно находилось здание с ненавистными полицаями. Убрав выбившиеся волосы назад, юноша сильнее облокотился на стойку, слегка нависая над ней. - И часто ты так наблюдаешь за посетителями? Наверное, многих в лицо узнаешь, мм.

«Только не меня, гадина. Что, не можешь меня вспомнить, мм?»

0

6

Ируке больших усилий стоило не засмеяться, выпалив что-нибудь навроде «Строите из себя буку, а мороженое клубничное выбрали!» Но это было бы неприлично – и больно, потому как казалось Умино почему-то, что гость непременно бы запустил в него еще обжигающим кофе вместе с чашкой. А потому слегка кивнув, он взял круглую ложку-дозатор, зачерпнул хороший шарик розового льдистого мороженого и осторожно опустил прямо в чашечку. Мгновенно оплавились его края, разойдясь розоватым кругом вокруг куска.

- Идиоты... Либо те, кто изо всех сил хочет показать свою перед законом невинность. Знаете, лучший способ отвести от себя подозрения – не скрываться от… - Ирука осекся. Вспомнив, во-первых, что его сосед сверху – офицер полиции. Во-вторых, вспомнив о своем собственном прошлом. О том, что когда-то он сам на практике этой нехитрой мудростью пользовался, и весьма успешно… Почти. Но это работало. До абсурда: встреча с поставщиком в Макдоналдсе посреди квартала Шибуя. Прямо перед кабинкой постового полицейского. Гениально.

Пытаясь отвлечь внимание посетителя от того, что только что ляпнул, не подумав, бариста продолжил:
- Ну, я тоже живу в этом квартале, поэтому часто вижу местных. Вот хотя бы тех, кто сюда регулярно заходит. Я надеюсь, вы придете сюда снова, и тогда я обязательно вас узна-… узнаю, - он удивленно поднял брови, когда гость оперся руками на стойку и подался вперед. «Он что, угрожает мне?» - подумал Умино. Длинные светлые волосы отдельными не очень-то ухоженными прядями взмели по столешнице, их гость тут же откинул назад. Ируке показалось, что в руке у необычного посетителя что-то спрятано. А может, и нет, только мелькнуло что-то пестрое на коже. «Странная штука. Ух ты, может, рисунок?..»

Да уж, точно теперь такого узнает, не ошибется. Вдруг он понял, к чему клонит шпана-переросток. Хорошее настроение как ветром сдуло. Как же он устал от этого, тысяча извинений, дерьма.
- А вы ищете кого-то? – вполголоса спросил он. Выражение его лица как-то незаметно растеряло свою доброжелательность. Вернее, улыбаться-то он не перестал, а только исчезли морщинки в кругом глаз, а эта новая улыбка собрала складки в уголках губ. – Не к тому обращаетесь.

0


Вы здесь » Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan » Игровой архив » virtue to vice


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно