Мей делает шаг, а в голове ворохом проносятся мысли. Какой незванный гость мог заявиться на Гокаге Кайдан? Враг это или друг? Господи, глупая, зачем кому-то скрываться в лесу, если его намерения чисты? Какова его цель? Конкретный шиноби или весь совет Каге? Насколько он силен? Каждый вопрос проносится кадром из пленки со свойственным для женщины талантом думать обо всех вещах сразу и ни о чем в целом. Одно ясно наверняка - их встреча судьбоносна, ведь если этот человек действительно пришел помешать важному политическому действию, то Теруми не пропустит его дальше и на шаг. Тем более, скоро ее отсутствие заметят, а, значит, шиноби не удастся уйти отсюда без последствий.


Если бы я вконец обабулилась, вы с Болтом выглядели бы как два пирожочка и играли бы вязанными кунаями *хохочет*


Когда славные герои прошлого уходят на покой, их место занимает новое поколение. Сын наследует отцу, благодарно принимая власть меча. Сын наследует отцу, благодарно принимая власть духа. Патриарх умирает со спокойным сердцем, зная, что его преемник - носитель бесценной Воли Огня. А сын? А сын продолжает жить, чтобы нести эту Волю в себе, чтобы передать ее дальше...

ИНДРА ИЩЕТ БРАТА: ООЦУЦУКИ АШУРА
Ты говорил, что станешь моей опорой, что станешь поддерживать меня. Твердил о том, что сам не готов принять наследие отца, что я достоин повести ниншуу в будущее - то будущее, что видел я. И я верил, как наивный слепой ребенок. Я обладал глазами, которые открывали мне новый мир, но был так слеп. Человек, который был ближе всех мне в этом мире, буквально вонзил мне в спину клинок.
ХИМАВАРИ ИЩЕТ МАМУ: ХЬЮГА ХИНАТА
Когда я вырасту, я хочу стать такой как ты, мама! Ты самая красивая и самая добрая. А еще папа говорит, что ты очень смелая и сильная, и я очень хочу, чтобы ты меня научила всему, что умеешь сама. А еще бабуля Кушина хочет убедиться, что папу хорошо кормят очень хочет познакомиться с тобой, ведь все мы одна большая семья!
ХИМАВАРИ ИЩЕТ ДЯДЮ: ХЬЮГА НЕДЖИ
Дядя Неджи, а знаешь, мама всегда улыбается, когда рассказывает о тебе. Это все потому, что она тебя очень любит. Но иногда я вижу, как она грустит из-за того, что сильно скучает по тебе. Мама говорила, что ты всегда защищал ее. И это совсем не потому, что так положено в клане Хьюга, а потому, что для тебя она тоже была дорогим человеком.
ДЕЙДАРА ИЩЕТ СЕНСЕЯ: ООНОКИ
Ты мой сенсей, мой наставник, моя личная заноза в заднице, хм. Как самый старый из действующих Каге, можешь похвастаться немалым боевым опытом и столь же немалой болью в суставах. Помнится, раз десять на дню ты хвалился тем, что из всех сражавшихся с Учихой Мадарой, ты единственный остался в живых.

Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan

Объявление

НОВОСТИЦИТАТЫ НЕДЕЛИ
На проекте введена система форумной виртуальной валюты, теперь ваши действия, активность и победы будут отражены в виде приятных плюшек.
...подробнее
Akasuna no Sasori написал:
/окуклился/
Новогодние мероприятия в самом разгаре! Поспеши поучаствовать в конкурсе однострочников, примерить наряд для флешмоба и сыграть в лотерею.
...подробнее
Uchiha Sasuke написал:
пришел ответить на сообщения во флуде, а они не цитируются потому что тема закончилась
это всегда больно будто брат в третий раз умер
Отныне и до следующего оповещения закрыт набор неканонов, на которых не была написана заявка на нужного персонажа. Публикация подобной заявки осуществляется после одобрения администрации.
...подробнее
Uchiha Madara написал:
Знаешь, почему форум не пропустил название Саске? Потому что он нарушает законы мироздания: он начинает свою фразу с коммунистического лозунга, а заканчивает все гребанным капиталистическим понятием о частной собственности "Какаши - чебуречную".
Uchiha Madara написал:
Сразу расставлю все точки над I: я не против, чтобы у Какаши была чебуречная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan » Игровой архив » Суровые будни шиноби в белых масках...


Суровые будни шиноби в белых масках...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

... или не самая удачная миссия АНБУ.

http://i686.photobucket.com/albums/vv224/luvmusicgirl/Decorated%20images/ANBU-3.jpg
Tenzo | Hatake Kakashi
Флешбек, времена АНБУ.
Двум АНБУ поступил приказ Третьего Хокаге - найти и обезвредить группу вражеских шиноби. Казалось бы, совершенно рутинная работенка. Вот только в АНБУ заурядных заданий не бывает.

Отредактировано Hatake Kakashi (11th Oct 2015 18:17:39)

0

2

Солнце уже освещало деревню. Яркие лучи пробивались через деревья. Было тепло и хорошо на улице. Ни тумана, ни дождя, ни других атмосферных явлений, которые могли бы помешать настроению людей. В деревне все ожило с приходом утреннего солнца.
Несмотря на всю красоту природы и на отсутствие страха или паники в сердцах людей, в отношении великих стран мира были конфликты. Войны между деревнями продолжались и накаляли обстановку. С каждым днем было больше и больше миссий. Что же будет дальше? Закончатся ли войны или продолжатся в большем кровавом масштабе? Ответы на эти вопросы не знал никто. Однако было видно, что все это катится не в лучшую сторону. Нужно было быть всегда начеку.
- Я вызвал вас, чтобы сообщить, что деревня камня снова пытается, с помощью своих шпионов, добраться до наших источников информации, - с серьезным и немного сердитым, от всех этих перепалок, видом говорил Хокаге, - Им снова нужны сведения о нашей деревне. Я получил информацию, что их отряды уже рядом с нами, поэтому нужно устранить их и попытаться узнать, с какой целью они так агрессивно настроены против нас. А также, что именно они пытаются узнать о нас.
Старик с сердитым взглядом, поднял глаза на двух шиноби. Белые маски на них не показывали настоящих лиц, тем самым делая их более скрытыми от окружающих глаз. Стоя напротив Хокаге, они внимательно вникали в каждое слово, которое пытался донести до них господин Хирузен.
- Я хочу, чтобы именно вы выполнили эту миссию, - на секунду замолчав, тем самым выдержав паузу, продолжил, - Только будьте предельно осторожны, они не должны схватить вас в плен.
- Да, господин Хокаге, - поклонившись, ответил один из них.
Как только Хокаге замолчал, эти двое парней сразу же исчезли. «Снова выполнение миссий… Я рад, что моим напарником оказался семпай», - подумал шиноби в маске, искоса поглядывая на своего напарника. Они стремительно двигались от своей деревни и пытались быстрее пересечь ее границы. Приблизительные координаты своих врагов двое членов АНБУ получили сразу же, поэтому в каком направлении двигаться для них не составляло задачи. Главное, чтобы враги не заподозрили об их приближении, ведь тогда они могут попасть прямо в готовую ловушку.
Маски двух шиноби все еще оставались на их лицах. Их эмоции, чувства и другие переживания были скрыты от посторонних глаз. Они быстро двигались в одном направлении, будто дорога сама указывала им путь, выводя их тропинками к назначенному пункту. Когда цель уже была близка, они быстро переместились с земли на ветки деревьев. Таким образом, они смогли стать намного незаметнее и бесшумнее. И вот они уже близко. Дыхание становилось тише, шагов было практически не слышно. И вот один из шиноби подал знак о незамедлительной остановке на одной из веток. Тензо, так звали одного из парней, шел позади, чтобы оглядывать ситуацию по бокам, поэтому, когда второй дал ему команду, он сразу же остановился рядом с ним.
Шиноби из другой деревни шли понизу, прячась в кустах леса. Тем самым, пытаясь незаметно пробираться все дальше и дальше, нападая на врагов из деревни листа. «Нужно спуститься, как можно ниже. Придется применить свою технику», - подумал про себя Тензо. Он повернул голову к Какаши и подал ему знак, что применит свою древесную технику, чтобы незаметно напасть. Семпай одобрил его решение, кивнув ему в ответ головой. Только парень начал складывать печати, как прямо перед его глазами со свистом пролетел кунай. «Что?! Но как?!», - не успев ответит на этот вопрос, стремительно пролетел второй.
Шиноби из деревни камня шли не только по земле, где у них было преимущество, они также послали пару человек наверх, посмотреть обстановку оттуда.
- Враги! Они нашли нас! – закричал один сверху.
Вражеский отряд, который находился на земле, остановился. Все подняли головы вверх и уже были готовы атаковать противников. «Значит, незаметно этого сделать не получится», - проговорил у себя в мыслях Тензо. Но уже не было времени на размышления и разговоры, на него уже надвигались враги. Быстро вытянув правую руку в их сторону, он применил против них свою технику. Древесная техника, которая у Тензо появилась, благодаря, внедрению в его клетки клеток Первого Хокаге. Теперь правая рука была окутана древесиной, которая, как змея, окутала одного из нападавших. Когда цель была захвачена, парень отшвырнул шиноби в сторону.
Ничего не оставалось делать, как прыгнуть вниз, прямо в центр разъяренных врагов, которые, как собаки, уже готовы вцепиться тебе в глотку. «Ну что же, мы все-таки не на прогулку вышли», - с некой ухмылкой подумал Тензо и прыгнул прямо к врагам, чтобы выполнить то зачем его изначально послали. Миссию, выполнение которой хоть как-то могло бы помочь его деревне.

Отредактировано Tenzo (11th Oct 2015 23:55:18)

0

3

Это было просто очередное утро. Не лучше и не хуже, чем вчерашнее или то, что было неделю назад. Конечно, различия были, но они все ускользали от Хатаке, принимаемые за несущественные. Суть дней, всё равно, оставалась одна и та же, деля их на две группы: миссии и ожидание миссий. Пожалуй, можно было бы добавить ещё дни, проведённые в госпитале, но они не так уж сильно отличались от дней ожидания миссий. Разве что беспокоили в эти периоды Какаши больше, чем обычно, на некоторое время не позволяя вновь целиком замкнуться, спрятаться в скорлупу. Никто даже не подозревал, насколько сейчас была необходима парню эта скорлупа, один из этапов его пути, его шанс "возрождения", возвращения в тот мир, который видели и любили его друзья.
Сандайме блондин слушал внимательно. Тёмные края дырок для глаз в маске, срезавшие обзор, поначалу мешали, но теперь член АНБУ полностью к ним привык. "Мда, нелёгкая предстоит работёнка," - сделал сын Сакумо краткий вывод из речи Хокаге. А в голове уже стремительно завертелись наброски планов, обрывочные, перебивающие друг друга, стремящиеся определиться, как же лучше выполнить полученное задание. "В любом случае, сначала надо противников найти," - и, судя по всему, напарник был с ним полностью согласен. Какаши привычно занял место впереди, замедлившись, как только чуткий слух шиноби уловил посторонний шорох. Короткий жест, выработанный до рефлекса, приказывал напарнику немедленно остановиться. Не хватало ещё вылететь прямо в лапы вражеским ниндзя. Тензо, который волей Хирузена сегодня выполнял эту миссию в паре с Хатаке, безмолвно объяснил, что хочет применить мокутон. "Что ж, пожалуй, это действительно неплохой ход," - старший АНБУ одобрительно кивнул и тут же резко обернулся, краем глаза заметив странное шевеление наверху. "Прошляпили!" - только и успела мелькнуть мысль, прежде чем чужой кунай пролетел в опасной близости от напарника. Какаши нахмурился, заслышав предупреждающий крик противника. Окружены с двух сторон, находятся в меньшинстве. "Да, ситуация - хуже некуда..." - надо было или рвануть вниз за Тензо, чтобы прикрыть его, или же разобраться с чужими разведчиками, чтобы не дать им возможности внезапно атаковать сверху. "Второе, иначе оба тут останемся," - не сказать, что Какаши был счастлив принимать такое решение, но другого выхода не было. Два куная, отвлекая внимание врагов, пролетели в нескольких сантиметрах от них, позволяя парню незаметно переместиться на пару веток повыше. Пока разведчики судорожно соображали, куда делся юный шиноби, между ними в ветку вонзился кунай с печатью. Отпрыгнуть до взрыва они не успели.
"Два".
Оглядевшись, Хатаке заметил ещё одного. Он с торопливостью, присущей испуганным людям, складывал печати, забыв правильно замаскироваться. Стремительное перемещение, взмах куная. Оборвавшийся, едва успев зародиться в горле жертвы, крик. Кровь на пластинах, прикрывающих предплечья. Её красный цвет контрастно выделяется на светлом материале. Бездыханное тело падает вниз, к сражающимся.
"Три".
Больше наверху противников не было. Об этом твердило чутьё, и с этим соглашались слух, нюх и зрение. "Пора вниз, пока они не смяли Тензо числом," - в мыслях прозвучала тревога. Смерти напарника сын Сакумо себе не простил бы. Он и так слишком задержался, разбираясь с шиноби на деревьях.
На земле ситуация складывалась не лучшим образом. Конечно, против мокутона вражеским шиноби было выставить особо нечего, но даже то, что они находили в своём арсенале, представляло немаленькую опасность. В конце концов, против Конохи не генинов воевать послали. Не зря ведь на миссию выдернули обладателя ДНК Первого Хокаге и уже прославившегося в АНБУ Бессердечного. Безопаснее отстреливать врагов с дерева, но тогда в случае чего прикрыть спину напарника не удастся. И, если Какаши не изменяет предчувствие, то закончится это печально. Пришлось спрыгивать на землю, на ходу складывая печати. Взрывами особо не воспользуешься, кто-нибудь точно уже раскусил этот трюк. Хотя... Маска скрыла недобрую ухмылку. Шиноби умеют действовать не только явно.
- Ты как? - короткий, несколько встревоженный вопрос, адресованный второму члену АНБУ Конохи, вынужденному уже не первые пять секунд находиться в этой заварушке.

0

4

С каждой минутой сердце начинало биться сильнее. Нужно было срочно разработать план действия в данной ситуации, а иначе неизвестно, чем это могло бы закончиться. Глаза, выглядывающие из маски, пылали огнем и рвались в бой. Несмотря на то, что Тензо больше всего предпочитал мирное время, он всегда был только «ЗА» отогнать от своей деревни и разбить вражеские отряды. «Ну, что ж. Кажется, пора с этим заканчивать, » - промелькнуло в мыслях у парня. Неожиданно рядом с ним появился семпай Какаши. И вот они уже вдвоем.
Парень повернулся к беловолосому шиноби спиной, тем самым прислонившись к его спине, чтобы наблюдать ситуацию сзади и быть начеку, прикрывая, таким образом, спину товарища.
- Ты как? – спросил семпай у молодого шиноби.
- Я в порядке, - произнес Тензо.
Он оглянулся вокруг. Толпа врагов была готова к атаке в любую секунду. Минута полноценной тишины охватила округу. Все замерло. В данный момент времени важен каждый шорох, ведь он мог означать только одно, что нужно идти в атаку. Тучи начинали собираться и накалять обстановку, закрывая при этом солнечный свет. Где-то в округе кровожадно галдели птицы. Природа явно была настроена не наилучшим образом.
Вражеские шиноби камня были настроены и расположены так же, как и двое членов АНБУ, попавшие в их руки. Тензо уже обдумывал в голове план, подбирая все возможные варианты атак. Как нападут враги и что у них в голове? К сожалению, парень не мог обладать техникой, благодаря которой можно было бы посмотреть мысли врагов. Однако его техники были так же важны. Он обладал улучшенным геномом, полученным благодаря клеткам Первого Хокаге. За что, нужно благодарить Орочимару, внедрившего в него эти самые клетки, а так же свой организм, который смог приспособится к данным клеткам и не дать умереть, в то время, мальчику в лаборатории змеиного саннина.
Удобная позиция, когда вас много против, всего лишь, двух шиноби в масках из другой деревни. Особенно, если эти двое выглядят слишком молодо. Было такое ощущение, что они не познали даже азов техник и сразу вышли в бой. Но, так же как и Тензо, Какаши обладал отличными навыками в боевом искусстве и мог всегда разработать великолепную стратегию. Ведь именно поэтому его назначили капитаном в АНБУ. Единственное, что всегда смущало Тензо, это хладнокровие, которое чувствовалось издалека. В самый первый день знакомства с Какаши, Тензо чувствовал холод и безразличие ко всему от этого человека. Несмотря на то, что все шиноби должны быть подкованы к эмоциям и стараться их не показывать, Какаши был отдельным персонажем. Он не то, чтобы не показывал эмоций, в какой-то момент казалось, что он их вообще не испытывает. Хотя, Тензо уже привык к этому и даже привязался к Какаши-семпаю. Ведь теперь они работают в одной команде, и он всегда готов прикрыть его в любой ситуации. 
Внезапно враги засуетились. Они резко сложили все вместе печати, будто договорились об этом уже заранее, либо, общаясь с помощью силой мысли.
- Техника стихии земли! Каменные пули! – выкрикнули они хором.
Вот она. Первая атака. Теперь назад пути не было и нужно было быстро сориентироваться прямо на месте. Не успели шиноби камня применить технику, как Тензо, не задумываясь, применил одну из своих техник. Он знал, как действует техника, которую применили враги, но отбивать их атаку, пока, не было смысла. Надо было сначала спланировать, что сделать, чтобы выбраться из этой передряги. Ведь, без хорошего плана, бой можно считать проигранным. Поэтому, складывая печати, парень сперва думал о защите от врагов, а не о нападении, пока не придумает что-то дельного.
-Стихия дерева. Снаряд древесной стены, - проговорил парень быстро, закончив складывать печати.
Его руки резко опустились на землю. Внезапно, за несколько секунд, над двумя членами АНБУ показались деревянные бревна, смыкающиеся с двух сторон. Тем самым, защитив шиноби от каменных пуль.  Сидя внутри защиты можно было слышать, как с двух сторон по броне, бьются о бревна камни.
-Семпай, долго держать защиту бессмысленно, нужно действовать, - сказал Тензо, немного задумавшись о том, как можно неожиданно атаковать.
«Нужно применить Технику Рождения Девственного Леса, она как раз подойдет для такого количества шиноби,» - подумал Тензо. Однако враги, видимо, не хотели останавливаться на начатом, и продолжали обстрел.

Отредактировано Tenzo (18th Oct 2015 15:28:40)

0

5

"Что ж, по крайней мере, с ним действительно всё нормально," - с облегчением подтвердил Какаши, тут же вновь сосредотачиваясь на противниках. Блондин напрягся, в любой момент готовый сорваться в бой или увернуться от куная, внимательно и осматривая окружение. Брови сами собой сдвинулись над переносицей. Тишина накаляла обстановку, позволяла прочувствовать боевое настроение, повисшее в воздухе. И не отвлекала от запаха крови. Он тихим мотивом пронизывал поляну, ненавязчивый и обольстительный, как запах женских духов партнёрши в танце. Только для Хатаке он был слишком ярким, прорывался в сознание красным туманом, обволакивая оглушительным неразборчивым шумом. Это раздражало. Безумно раздражало. От этого хотелось перерезать всех недоумков, посмевших посягнуть на Коноху, и скорее вернуться в холодный мрачный кокон одиночества, где нет ничего, кроме его воспоминаний и безмолвного сумрака. Желание было настолько острым, почти невыносимым, что рука с кунаем сама собой дёрнулась вперёд. Правда, Бессердечный вовремя опомнился - за секунды до вражеской атаки, которую те глупо выдали своей суетой. Какаши бросил быстрый взгляд на Тензо - к счастью, тот тоже заметил действия противников, и уже складывал печати. Блондин эту технику уже видел, как и технику напарника. Нельзя не признать, контрдействие подобрано превосходно. Оставалось только ждать. Пусть враги убедятся, что загнали их в ловушку, и тогда... Тогда Хатаке очень доходчиво объяснит им, что у любого шиноби есть в рукаве пара козырей, и не им, недоумкам, идти против Конохи.
"Они все умрут здесь. От моих рук".
Эта пугающая жестокая мысль не прозвучала в голове парня, но её было легко прочитать в единственном видном тёмном глазе. Смерть была чем-то самим собой разумеющемся, если она собиралась принять в свои холодные объятия противников Бессердечного. Об отнятых жизнях он не жалел. Другое дело, что отдавать ей своих союзников блондин отказывался наотрез. "Что ж, сегодня её ждёт богатая жатва," - вокруг АНБУ сомкнулись прочные древесные стены, гарантируя защиту. Стук каменных пуль о преграду напоминал зимний град, только дождя не хватало.
Услышав слова напарника, шиноби даже не повернул головы в его сторону. Иначе тот смог бы заметить едва заметную усмешку в глазах семпая, означающую, что исход смертельной игры уже предрешён. И, что характерно, явно не в пользу противников.
- Не торопись. Пока что ими займусь я. Сосредоточься на защите, - спокойно проинформировал шатена парень. Хоть это и звучало, как совет, никто из них не обманывался - Какаши просто было не нужно приказывать. Любое его решение на поле боя должно было выполняться в обязательном порядке, хотя бы потому, что у него больше опыта, и он действительно знает, что нужно сделать, чтобы остаться в живых и отправить врагов в мир иной. Несколько быстрых печатей, сложенных на автомате, и за деревесными стенами послышались взрывы и крики. "Пожалуй, вышло слишком затратно в плане чакры. В следующий раз придётся доработать тактику," - недовольно отметил про себя Хатаке, продолжая складывать печати по кругу, заставляя взрывные печати, разбросанные по всему полю боя, взрываться одна за другой, сея страх, смятение и смерть среди всех, кто остался по ту сторону защитной преграды. Многие недооценивают силу печатей, однако, при правильном применении они сильно облегчают выживание. К примеру, двадцать листочков, как бы невзначай вылетевших из кармана блондина во время боя на деревьях, сейчас позволяли атаковать на дистанции, не подвергая себя серьёзной опасности. Другое дело, что с большой вероятностью снаружи вот-вот начнётся пожар, если ещё не начался, поэтому обладатель шарингана предусмотрительно оставил чакры про запас с расчётом на то, что огонь придётся тушить водными техниками из своего арсенала. Но, всё-таки, двадцать взрывов без малейшего перерыва - немало даже для него. Дыхание осталось ровным, но стало заметно глубже. "Всё," - отметил про себя Хатаке, поправляя немного сползшую вбок маску АНБУ.
- Тензо, - коротко окликнул товарища Какаши. - Снимай защиту и пригнись.
Будь Какаши на этом задании один, пожалуй, ему пришлось бы тратить куда меньше сил. Но сейчас приходилось защищать Тензо. Хотя не сказать, что тот был беспомощен, просто... Хатаке так и не научился строить планы, принимая в расчёт способности всей группы. Но он честно старался, о чём свидетельствует следующая фраза:
- Я устраню огонь снаружи и оглушу противников, так что будь готов атаковать. Понял? - внимательный взгляд единственного видного тёмно-серого глаза устремился на напарника.

0

6

-Он никогда не изменится, - посмотрев на Какаши, усмехнулся про себя Тензо. Еще в раннем возрасте парню приходилось работать в «Корне» на господина Данзо, именно ему он должен быть благодарен за встречу с его нынешним семпаем. Парень очень дорожил дружбой между ним и Хатаке. Но его все же смущал тот факт, что беловолосый напарник должен решать все вопросы сам, защищая, при этом, жизни товарищей. Каждый раз, выходя на миссии с семпаем, Тензо практически не расходовал чакру должным образом. В такие моменты ему становилось стыдно за свою беспомощность, однако, приказы командира приходилось выполнять.
Маска скрывала эмоции, которые и так были заглушены с детства. Перед глазами все время была картина большого количества людей, тела которых омывала алая кровь. Каждый день, идя на миссии, рискуешь оказаться в их числе. Смотря на это, не понимаешь, откуда в таких людях столько ярости и злости. Неужели нельзя договориться между собой? Почему все должны постоянно рисковать своей жизнью, чтобы потом просто лежать под землей?
- Он тратит слишком много чакры. Мне нужно помочь ему, - рассуждал в мыслях Тензо. Но Какаши, так же как и многие, не очень любили самодеятельность, именно поэтому, не смотря на все рассуждения в мыслях, парню приходилось ждать приказа. Запас его чакры был полон. Он очень хотел помочь своему напарнику, но пока не было сигнала, он не мог этого сделать. Враги продолжали окружать. За деревянными стенами были слышны шумы и крики. Было неприятное ощущение. Тензо продолжал корить себя за ту самую беспомощность, но при этом был спокоен. Парень, сам по себе, никогда не был раздражительным или сильно эмоциональным, все иногда удивляются его спокойствию. Иногда, он не мог сдерживать эмоции, но в большинстве случаев был непоколебим, как каменная стена. Благодаря этому, Тензо может, даже в такой суровой обстановке, обдумать план действий, чтобы продолжить бой и предотвратить поражения.
Атаки врагов не давали знать, что это может закончиться. Враги становились с каждой секундой агрессивнее и агрессивнее. Что делать? Продолжать ждать команды или все же вступить в бой? Мысли путались, а план никак не мог родиться в голове у юноши.
Взрывные печати выполняли свою работу, пытаясь убить, как можно больше, противников. Что там происходит? Этот вопрос был единственным сейчас, который больше всего интересовал Тензо. Взгляд был устремлен на деревянную стену, которая сейчас защищала его, от неожиданной «радости», получить боевое ранение. Он будто пытался, как рентген, увидеть, что там такое. Однако способности видеть сквозь стену, был не его конек. К сожалению, судьба так распределилась, что парень не мог обладать ни врожденным шаринганом, как представители клана Учиха, ни врожденным бьякуганом, как клан Хьюга. Но этот момент его ни секунду не огорчал, возможно, это наоборот было к лучшему.
Сердце было не на месте. Защита больше не могла долго держаться, хоть этого и не было видно со стороны.
–Нужно убрать защиту и быстро сложить печати, - подумал Тензо.
Не успел он даже додумать свою мысль в голове, как услышал рядом с собой голос Хатаке:
-Тензо, снимай защиту и пригнись.
Неужели, наконец-то, поступил приказ от командира отряда. Хатаке все еще был холоден ко всей сложившейся ситуации, в принципе, как и всегда. Суровость и жесткость – две черты, которые идеально сочетались в этом человеке. Хотя иногда, а точнее частенько, ему не хватало некой радости и расслабления.
- Я устраню огонь снаружи и оглушу противников, так что будь готов атаковать. Понял? – сразу же поступил второй приказ от Какаши, который в этот момент сразу перевел взгляд на шатена.
-Да, - коротко и резко ответил парень.
После многочисленных взрывов и оглушающих криков врагов, в округе затихло. В тот момент, как Тензо убирал свою деревянную броню, пули уже перестали градом стрелять в сторону АНБУ. Что произошло? Убрав защиту и приготовившись к атаке, парни внимательно взглянули на ситуацию, сложившуюся рядом.
Вокруг пахло горелой древесины. Огонь разгорался с каждой новой веточкой, которую он охватывал в свои объятия. На земле лежали окровавленные и подгоревшие трупы убитых шиноби деревни камня. Воздух был пропитан мертвечиной. Но… Что это? Среди них не было ни одного живого человека. А количество трупов, явно, не совпадало с количеством человек, состоящих во вражеском отряде.
-Что-то здесь не так, - подумал про себя Тензо. – Они что, испугались и убежали? Нет.… Здесь что-то другое.
Двое из АНБУ находились в центре круга, где был пожар, поэтому в первую очередь нужно было его затушить. По приказу Хатаке, было ясно, что этим займется он. Тензо в свою очередь решил выяснить, куда подевались остальные враги. Решили они сдаться или, наоборот, сделать неожиданный «сюрприз»?
В самом начале битвы, перед тем, как прыгнуть в «распростертые объятия» врагов, он решил оставить своего древесного клона, пока никто не видел.
-Кажется, он мне все же пригодится, - подумал Тензо, взглянув наверх.
Его клон отслеживал ситуацию до того момента, пока не начались взрывы. Если бы он попал под одну из взрывных печатей, установленных Какаши, то, наверное, его предусмотрительность была бы напрасной. Но, к счастью, его клон в этот момент смог уклонится от взрывов, тем самым, отпрыгнув на дальнее расстояние. Когда выжившие враги стали устремляться куда-то вдаль, клон последовал за ними.
-Нужно привести подкрепление. Наши отряды не далеко расположены. Эти сопляки оказались довольно сильными, - со злостью произнес один из врагов.
- Я знаю одного из них. Это Хатаке Какаши, - посмотрев на напарника, произнес шиноби деревни камня.
-Шаринган Какаши?! – удивленно произнес еще один. – Тогда нам нужно поторопиться.
Их фигуры стали уноситься все дальше и дальше. А клон Тензо продолжал следовать за ними, оставаясь при этом не замеченным. Техника деревянного клона – техника, построенная на принципе «Техники теневого клонирования». Клон является точной копией оригинала. Именно поэтому, хозяин клона может знать все, что слышит, видит и делает его клон. Узнав, что враги пытаются позвать подкрепление, которое находилось сравнительно не далеко, Тензо повернул голову к семпаю.
- Какаши - сампай, враги пытаются добраться до другого отряда, чтобы привести подкрепление, - отчетливо произнес парень. – Мой древесный клон сейчас следит за ними, они не далеко ушли. Я знаю дорогу.
Наверное, Тензо поступил глупо, что все-таки выступил вперед со своей самодеятельностью. Но лучше так, чем потом отбиваться от большого количества врагов, не зная, при этом, откуда они нападут. Тем более, парень очень любил осторожность и страховку, поэтому всегда, на случай опасности, оставлял за собой парочку клонов. Ведь задача АНБУ заключалась не только в убийствах, но и в такте. Слежка и скрытность - так же являлись одними из основных задач этого отряда.

0


Вы здесь » Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan » Игровой архив » Суровые будни шиноби в белых масках...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно