Мей делает шаг, а в голове ворохом проносятся мысли. Какой незванный гость мог заявиться на Гокаге Кайдан? Враг это или друг? Господи, глупая, зачем кому-то скрываться в лесу, если его намерения чисты? Какова его цель? Конкретный шиноби или весь совет Каге? Насколько он силен? Каждый вопрос проносится кадром из пленки со свойственным для женщины талантом думать обо всех вещах сразу и ни о чем в целом. Одно ясно наверняка - их встреча судьбоносна, ведь если этот человек действительно пришел помешать важному политическому действию, то Теруми не пропустит его дальше и на шаг. Тем более, скоро ее отсутствие заметят, а, значит, шиноби не удастся уйти отсюда без последствий.


Если бы я вконец обабулилась, вы с Болтом выглядели бы как два пирожочка и играли бы вязанными кунаями *хохочет*


Когда славные герои прошлого уходят на покой, их место занимает новое поколение. Сын наследует отцу, благодарно принимая власть меча. Сын наследует отцу, благодарно принимая власть духа. Патриарх умирает со спокойным сердцем, зная, что его преемник - носитель бесценной Воли Огня. А сын? А сын продолжает жить, чтобы нести эту Волю в себе, чтобы передать ее дальше...

ИНДРА ИЩЕТ БРАТА: ООЦУЦУКИ АШУРА
Ты говорил, что станешь моей опорой, что станешь поддерживать меня. Твердил о том, что сам не готов принять наследие отца, что я достоин повести ниншуу в будущее - то будущее, что видел я. И я верил, как наивный слепой ребенок. Я обладал глазами, которые открывали мне новый мир, но был так слеп. Человек, который был ближе всех мне в этом мире, буквально вонзил мне в спину клинок.
ХИМАВАРИ ИЩЕТ МАМУ: ХЬЮГА ХИНАТА
Когда я вырасту, я хочу стать такой как ты, мама! Ты самая красивая и самая добрая. А еще папа говорит, что ты очень смелая и сильная, и я очень хочу, чтобы ты меня научила всему, что умеешь сама. А еще бабуля Кушина хочет убедиться, что папу хорошо кормят очень хочет познакомиться с тобой, ведь все мы одна большая семья!
ХИМАВАРИ ИЩЕТ ДЯДЮ: ХЬЮГА НЕДЖИ
Дядя Неджи, а знаешь, мама всегда улыбается, когда рассказывает о тебе. Это все потому, что она тебя очень любит. Но иногда я вижу, как она грустит из-за того, что сильно скучает по тебе. Мама говорила, что ты всегда защищал ее. И это совсем не потому, что так положено в клане Хьюга, а потому, что для тебя она тоже была дорогим человеком.
ДЕЙДАРА ИЩЕТ СЕНСЕЯ: ООНОКИ
Ты мой сенсей, мой наставник, моя личная заноза в заднице, хм. Как самый старый из действующих Каге, можешь похвастаться немалым боевым опытом и столь же немалой болью в суставах. Помнится, раз десять на дню ты хвалился тем, что из всех сражавшихся с Учихой Мадарой, ты единственный остался в живых.

Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan

Объявление

НОВОСТИЦИТАТЫ НЕДЕЛИ
На проекте введена система форумной виртуальной валюты, теперь ваши действия, активность и победы будут отражены в виде приятных плюшек.
...подробнее
Akasuna no Sasori написал:
/окуклился/
Новогодние мероприятия в самом разгаре! Поспеши поучаствовать в конкурсе однострочников, примерить наряд для флешмоба и сыграть в лотерею.
...подробнее
Uchiha Sasuke написал:
пришел ответить на сообщения во флуде, а они не цитируются потому что тема закончилась
это всегда больно будто брат в третий раз умер
Отныне и до следующего оповещения закрыт набор неканонов, на которых не была написана заявка на нужного персонажа. Публикация подобной заявки осуществляется после одобрения администрации.
...подробнее
Uchiha Madara написал:
Знаешь, почему форум не пропустил название Саске? Потому что он нарушает законы мироздания: он начинает свою фразу с коммунистического лозунга, а заканчивает все гребанным капиталистическим понятием о частной собственности "Какаши - чебуречную".
Uchiha Madara написал:
Сразу расставлю все точки над I: я не против, чтобы у Какаши была чебуречная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan » Игровой архив » Там наша свобода


Там наша свобода

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://ufoleaks.su/_nw/99/s01880247.jpg

К планете несется чудовищных размеров метеорит, который своим падением в океан грозит поднять чудовищную волну, обещающую погрести под собою не просто прибрежные регионы, но и значительную часть суши в принципе.
Страна N. Для избранных ее жителей организовано надежное убежище глубоко в скале с достаточным запасом воды и пищи на ближайшие два года. Среди избранных - ученые, признанные специалисты различных областей, а также обычные жители, "места" в убежище для которых были разыграны в национальную лотерею. Кто не вытянул счастливый билет, обречен на гибель.
Умино Ирука, перспективный ученый-генетик, входит в число счастливцев, однако по иронии судьбы своим шансом ему воспользоваться как будто не удалось.

Hatake Kakashi | Umino Iruka

+3

2

Когда Ирука получил письмо с уведомлением, он не придал этому внимания. То ли отмахнулся, то ли снова «Да-да, здорово» и вновь углубился в работу над какой-то своей невероятной моделью расчетов.
Какаши был… Ну, никем. Рассчитывать на выигрыш в национальную лотерею ему не приходилось, поэтому он как и прежде ковырялся в своих моторах, «ставя на ноги» даже самые безнадежные случаи. Казалось бы, перед концом света весь бизнес должен бы начать хрипеть в предсмертной агонии, ан нет: наоборот, люди пригоняли свои автомобили, моля проверить в них каждый винтик. Надеялись уехать как можно дальше вглубь материка? Да, наверное. Впрочем, это было логичным выходом, если ты никто, а удача ограничивалась случайным выбором свежего куска говядины или рыбины с икрой внутри.
За Ируку Какаши был тихо и искренне рад. Без пафосной ерунды наподобие «Вот, кто продолжит работу на благо нового человечества» или «Он – будущее науки после Апокалипсиса». Нет, просто Ирука почти гарантированно выживет и сможет продолжить заниматься любимым делом. Безответственно сидеть всю ночь за компьютером. Вглядываться покрасневшими от недостатка сна глазами в эти свои микроскопы, пробирки и чашки. Он счастлив будет. А вот Какаши заветного билета в светлое будущее не получил. Ируке не скажет об этом ни за что.

Старенький телевизор в мастерской автосервиса похрипывал новостями. СМИ пытаются хоть немного скрасить тоску людей и рассказывают о каком-то небывало огромном огурце, который вырастила Йоко-сан из такой-то провинции, или о детях, наскладывавших из бумаги журавликов количеством, превышающим нормы здравого смысла. И совсем кратко – о насущном, о том, что интересует-то больше всего. Сегодня заканчивается сбор выбранных для эвакуации граждан. Автобусы забирают последних и навсегда укатывают в сторону скал.
- Наверное, Ирука уже… - Какаши моргнул в двигатель, дернулся, пребольно стукнувшись о поднятый капот, зашипел от собственной неосторожности.
Он зло хлопнул по кнопке выключения телевизора, скинул с себя рабочий комбинезон и кое-как вытер вымасленные пальцы тряпкой, с грохотом опустил капот чужой машины и пулей выскочил на улицу, к своей старенькой серебристой Вольво, на бегу выуживая из кармана джинсов ключи. Какое-то собачье чувство подсказывало ему, что Ирука забыл начисто об отъезде. Нет, он искренне надеялся, что тот успел на спасительный автобус, и сейчас уже посиживает в своих новых апартаментах под надежной защитой камня, но зная Умино, в этом уверенным быть абсолютно точно нельзя.
На резком повороте взвизгнули шины, и вот Какаши уже у маленького домишки с буйно растущим перед ним газоном.
- Ирука! – позвал он, отперев дверь своим ключом и войдя внутрь. – Ирука! Ты дома?
Обошел гостиную, кухню, спальню, даже выглянул на небольшой задний дворик. Нигде нет. Ну вот. Даже не попрощался. Какаши опустился на старое плетеное кресло на терраске. Уехал, а значит все в порядке, значит все обошлось. Он прикрыл глаза. Пусть не простились, не сказали друг другу разных сопливых слов, которые полагаются в таких случаях (как будто это не первая на его памяти ситуация). Зато. Все. Отл-
Послышался треск мотора. По улице проезжало что-то массивное. Остановилось прямо у дома. Визгнул дверной звонок. Хатаке неспеша поднялся со своего места и, потирая уголок глаза пальцем, пересек снова дом, открыл дверь и удивленно уставился на военного.

- Умино Ирука? – вопросил тот.
- Нет. Нет, не он. А что?..
- Эвакуация же.
Какаши заглянул за плечо молодчика: стоял автобус, в котором посиживали и беспокойно выглядывали в окна какие-то люди – и довольно много их там сидело, к слову.
- Так вы не он? И вы не в списках?
- Нет.
- Да пребудет с вами… В кого вы там верите, - устало вздохнул военный и отправился прочь к автобусу.

А Какаши так и остался стоять и разглядывать абсолютное ничего перед собою. Сердце у него колыхалось где-то в области кроссовок, а желудок будто жаждал занять место в груди слева.
- Да ни в кого не верю.
Ирука прозевал свою эвакуацию и сейчас наверняка торчит в этой своей лаборатории.
- Чертов ты баран! – заорал Хатаке, от души пнув нелепого и уродливого садового гнома на ступени к дому.

+3

3

Ирука кропотливо вёл дневник исследователя, так же кропотливо занимался опытами, выстраивая модель. Если всё удастся, это будет переворот в науке! Собственно говоря, кроме этих занятий, Умино больше ни на что не хватало, включая поддержание нормального уровня жизни. Учёного можно было ставить на роль зомби без грамма грима, и это была бы самая впечатляющая актёрская игра за последние пять лет. Хотя бы потому, что Ируке почти не пришлось бы притворяться - заторможенность движений, "мёртвый" взгляд. Да, определённо.
Уведомление генетик проигнорировал, точнее, просто отложил в сторону, даже не читая. Сейчас его занимал только эксперимент, ведь если он пройдёт успешно, это будет настоящим прорывом. Так что телевизор, радио и прочее долгое время оставались вне зоны его внимания. Их же нет в лаборатории, за чьи пределы Ирука практически не выходил последний месяц точно. Шум автобуса сюда тоже не донёсся - Умино предусмотрительно позаботился о звукоизоляции. В старые времена у него была жутко неудобная лаборатория, в которой было слышно каждый шорох, доносящийся с улицы, так что генетик учёл предыдущий опыт и сделал всё, чтобы он не повторился. Теперь проблем с возможностью сосредоточиться у него не было.
Правда, шансов попасть в эвакуацию у него тоже не было.
Где-то взвизгнул дверной звонок. Точнее, ясно, где, но благодаря изолированности лаборатории звук шёл словно очень издалека. Ирука оторвался от компьютера, куда сейчас тщательно заносил результаты прошедшего часа, принёсшего долгожданный успех в третьей фазе. Шатен устало потёр тяжёлые от хронического недосыпа веки. В голове стоял плотный туман, перемежающийся глухим гулким звуком пульса, ставшим таким из-за кошмарного количества кофе, потребляемого ежедневно. Учёный посидел пару минут в тишине, раздумывая, имеет ли смысл выходить. "Ладно, может быть, что-нибудь срочное," - вздохнул Умино, прежде чем оттолкнуться от стола и подкатиться в кресле к двери. Достаточно откинуть щеколду - генетик не любил замки внутри дома, но лабораторию, пусть и незатейливо, но закрывал, считая её едва ли не самым важным и ценным местом в доме, - чтобы попасть во внешний мир. Ирука успел практически отвыкнуть от собственного дома, проводя столько времени в лаборатории. Он даже спал за столом в те редкие часы, когда забытье всё же брало над ним вверх. Хотя эти периоды больше походили на обморок, чем на здоровый сон.
Пройти по короткому коридору - лаборатория находилась в отдельной пристройке, на которую в своё время ушла львиная доля денег учёного. Открыть дверь, едва прикрытую. Солнечное освещение воспринималось поразительно странным после холодного света ламп в лаборатории. Ног генетик вообще не чувствовал, отчего колени пару раз предательски подогнулись, чуть не обрушив его на пол. Но, к счастью, обошлось. А то как-то совсем жалко получилось бы. "Прав был Какаши," - почти виновато подумал Ирука. - "Такое безответственное сидение за компьютером меня просто сотрёт с лица земли". Конечно, Хатаке сказал это не совсем в такой форме, но муть в разуме, очень напоминающая грязную воду во взбаломученном аквариуме, не давала нормально вспоминать.
Гость обнаружился недалеко от входной двери. Шатен удивлённо остановился, разглядывая старого друга.
- Какаши? - на всякий случай уточнил генетик. Хотя эту белоснежную шевелюру, неизменно стоящую торчком, как от удара током, сложно с чем-то спутать. Но мало ли, что прибредится после двух недель практически без сна, если не считать обмороков. - Что случилось? - Ирука растерянно посмотрел на явно в край разозлённого блондина, обычно излучавшего дружелюбное спокойствие. Валяющийся в метре от них гномик подтверждал, что с Хатаке сейчас лучше не связываться, если хочешь остаться при целых костях.

+1

4

Удостоверившись, что гном повержен и валяется теперь по обе стороны от дорожки, которая вела от небольшой калитки к крыльцу, Какаши несколько раз стоически глубоко вдохнул и медленно выдохнул. Потер ладони друг о друга.
Все поправимо. Он за время службы по контракту и не из такой прямой кишки выбирался. А сейчас-то что. Это же не отряд латиносов с зенитками против тебя и напарника. Это хуже, это гораздо уже, это долбаный конец света, чтоб вас всех!
- …оставьте свое сообщение после звукового сигнала.
- Ты пропустил автобус, который отвез бы тебя в эвакуацию. Нет, я начну с другого. К твоему сведению, через пять дней и сколько-то там часов наступит конец света. Будь любезен удостовериться, что когда я тебя увижу, на тебе будет бронежилет.
Он нажал на кнопку отбоя на своем монструозном походном мобильном. Сенсорные устройства, по его мнению, игрушки… которые не реагируют на касания его намозоленных пальцев, вот и все причины.
План был простой – отыскать Ируку, надрать ему его чрезвычайно умный зад, как следует наорать на него и отправить в эвакуацию. Самое сложное в этом плане на данный момент заключалось именно в определении местоположения Умино, потому что тот мог быть где угодно. Под где угодно подразумевалось именно что «где угодно» от высиживания в какой-нибудь лаборатории до участия в конференции на другом конце планеты.
Вдруг послышался тихий шорох позади. Разве у Ируки были домашние животные? Какаши обернулся и замер с выражением какого-то удивления и неверия на лице. Это был дом Ируки, а значит вот это подобие человека – небритое, помятое, невыспавшееся, с мутным взглядом и грязными сосульками вместо волос – и было Умино Ирукой. Да, его другом.
- Я разрываюсь между желанием обнять тебя и дать тебе же в глаз, - спокойно сообщил Какаши. – Иди-ка сюда.
Он подозвал друга к себе и спустился на одну ступень вниз. За поворотом скрывался эвакуационный автобус.
- Вот эта штука – ее называют автобусом – могла бы отвезти тебя туда, где тебя не достанет цунами, или что там наобещало правительство, - он перевел взгляд неодинаковых глаз на Ируку. – Как тебе такое? У тебя есть десять секунд, чтобы объяснить, почему ты здесь, а не в том автобусе. «Как интересно все получилось» не принимается.
Голос Хатаке звенел от еле сдерживаемой злости. В такие моменты он предпочитал наглухо заткнуться и куда-нибудь уйти, но сейчас такой возможности у него не было. А потом он тихо, но злобно выговаривал безрассудному Умино его безответственность, витание в облаках и чрезмерную увлеченность наукой без оглядки на то, что происходит вокруг него.
- Я тебя придушу, - кивнул он наконец, сгребая ничего наверняка не понимающего друга в охапку. – Сейчас ты идешь в душ, потому что ты больше похож на лешего, а потом мы отправляемся нагонять твой шанс на спасение.
У них было немного времени. Какаши уже вспоминал, где в доме Умино мог видеть какую-нибудь сумку, чтобы сгрести туда самое необходимое.
- Быстро.

+1

5

Несмотря на выражение удивления на лице и спокойный голос, злость Какаши, всё же, явственно ощущалась. В конец растерявшийся от такого наезда и полного непонимания происходящего Ирука послушно подошёл к другу, который указывал ему, как ребёнку, на автобус, скрывающийся за поворотом. И пока он объяснял, что на самом деле натворил Умино своей оторванностью от мира, в голос всё больше просачивалась злость, заставляя тон Хатаке почти звенеть. Пока учёный медленно переваривал пугающую информацию, внезапно вываленную на него другом, он очутился в крепких объятиях Какаши. Да, кое-что в этом блондине не менялось в принципе. Какой бы абзац не творился вокруг, хоть зомби-апокалипсис, Какаши всегда стоял за своих горой. Проще говоря, пришёл трындец – беги к Хатаке. Позлится, отругает, но вытащит. Обязательно вытащит.
Конечно, в десять секунд Ирука не укладывается. Он вообще ничего сказать не успевает. Как только до мозга окончательно доходят слова друга, шатен ошарашенно кивает. Сейчас он с трудом соображает, так что лучше всего будет последовать словам Какаши, но…
- Постой, а как же эксперимент? Это месяцы работы, я не могу его просто так бросить! – мужчина лихорадочно пытался придумать, как сохранить бесценный, во всяком случае, для него самого, труд. – Я должен хотя бы собрать образцы, перенести информацию на флешку, - торопливо бормотал Умино, затем посмотрел в глаза Хатаке. – Я сейчас!
И быстро направился обратно в дом, в сторону лаборатории. Нет, он определённо не может дать своему труду погибнуть! Ни в коем случае! Запоздало до мозга доходит ещё одна мысль. «Автобус для эвакуации ушёл. Какаши упомянул только меня. Сам он, всё ещё, тут. Так это значит…» Учёный, не выдержав, развернулся, пытаясь по лицу блондина угадать ответ.
- Какаши, а ты… Ты ведь в списках, верно? – с надеждой и страхом спросил Ирука. «Пожалуйста, пусть он будет в списках!» - бросать своего друга Умино совершенно не хотел. Это не его вариант, совсем не его.

+1

6

На лице Ируки проступало виновато-встревоженное выражение, будто ему рассказали, что тот натворил по незнанию, но теперь осознает последствия своей выходки. По сути, так и было. Какаши хлебом не корми, дай попилить да понапоминать былые промахи, но судя по вымотанности и приторможенной от перенапряжения реакции, решил повременить с этим. Судя по всему, у него еще будет немного времени на такие разговоры. А сейчас нужно спешить.
- Ирука, какие эксперименты, какие образцы, ты с ума сошел, - он крепко взял лицо друга в обе ладони и едва не касался теперь своим лбом лба Умино. – У тебя нет времени на эту ерунду, ты понимаешь.
Он вглядывался в теплые карие глаза Ируки, белки которых были часто-часто прошиты красными извилинками набухших, а кое-где и лопнувших капилляров. Тот был качественно измотан своим исследованием. До такого состояния себя не за день доводят, значит над своим невероятным прорывом в мире науки бился он долго.
- Ладно! Быстро. Очень-очень быстро, договорились? – медленно проговорил Какаши, будто боялся, что обычную речь Ирука воспринять уже не сможет. – Я тебя пока соберу.
И только он было шагнул в дом, чтобы по-военному практично осмотреть имущество: что пригодится, что наверняка пригодится, что можно было бы прихватить где-нибудь по пути, как Ирука обернулся и задал вопрос, которого Хатаке страшно боялся.
- Разумеется. Только в других, - ответил тот, не промедлив и секунды с ответом, тут же мысленно дав себе подзатыльника за такой стратегический промах. – Иди-и-и! – поспешил он сменить тему, даже подтолкнув Ируку в спину вглубь дома.
Сборы с деловитым впихиванием в сумку смены белья, одежды, каких-то шоколадок, которые Какаши обнаружил в навесном шкафчике на кухне… и сэндвича в вакуумной упаковке, который сиротливо лежал на полке холодильника, дали Хатаке время подумать.
Он ведь участвовал в национальной лотерее. Он и несколько мастеров его автосервиса вместе сидели перед телевизором, когда надиктовывали выигрышные номера. Из них четверых повезло только Райдо и его рыжему семейству. По этому поводу они тогда здорово набрались прямо в ремонтном зале. Проснувшись наутро, Какаши осознал, что шутовская бравада сменилась ощущением пустоты. Он не был ни на кого зол, да и не радовался особенно. Ему было просто пусто и как будто бы все равно.
Собрав сумку, он бросил ее на заднее сидение Вольво и вернулся в дом. Уселся на диван в маленькой гостиной и включил телевизор на развлекательном канале, чтобы скоротать время.

0

7

Какаши сначала явно хотел отказать. Мол, сохранить жизнь превыше всего. Ирука его понимал в этом стремлении, нет, правда, понимал. Хатаке несколько лет рисковал своей жизнью в самых разнообразных местах и ситуациях, которые объединяло лишь одна деталь – любая ошибка, включая оплошность в расставлении приоритетов, была смертельной. Умино беспомощно замер, почувствовав тёплые ладони на щеках, но упрямо смотрел в упор. И Какаши сдался, соглашаясь. Признавая важность его труда. Шатен торопливо кивнул, мол, конечно, договорились.
И замер, чуть не столкнувшись носом с другом, который уже поднимался следом, собираясь бегло осмотреть нехитрый скарб Ируки на предмет пригодности и необходимости. Какаши отвечает уверенно и быстро, словно у него даже был подготовлен ответ. Вот только что-то во фразе блондина настораживает Умино, хоть сонный разум учёного и не может дать точного ответа, сообразить, что именно. А Хатаке явно старается не дать, ещё раз поторапливая, но в уже более настойчивом варианте. Учёный вынужденно подчиняется, вновь вспоминая о необходимости привести эксперимент в вид, пригодный для перемещения и длительного хранения вне лабораторных условий. Шатен бегом перемещается к лаборатории, распахивая двери и уже не закрывая их. Да и бессмысленно уже это – всё, что останется здесь, снаружи и внутри, затопит или что там ещё входит в набор конца света. Компьютер, к счастью, включать не приходится – он ещё не успел отключиться за короткое время отсутствия Ируки. Достаточно вставить подрагивающими – с чего это? Даже от недосыпа руки так не трясутся… - руками флешку в гнездо и поставить файлы скачиваться, пока он мечется по лаборатории, в судорожной спешке собирая и упаковывая образцы и материалы, скрипя сердцем оставив всё оборудование нетронутым, даже выключать не стал. И не стал брать ничего из этого, даже оборудование первой необходимости. На время эксперимент придётся «заморозить», но это ничего, у него же будет возможность рассчитывать модели и заниматься теорией, да и с Какаши они смогут вдоволь поговорить, навёрстывая упущенное за последнее время. Но о каких именно списках говорил Какаши? Он ведь чего-то недоговаривает. Точно…
Он скажет об этом потом. Когда они сядут в машину, и Хатаке будет просто нечем его заткнуть, уходя от разговора.
Ирука проверил целостность файлов, выдернул флешку из гнезда, зажал в пальцах, подхватывая небольшую стопку образцов и прочего, аккуратно и надёжно упакованных. Притащил работу в гостиную, где и застал блондина за просмотром телевизора.
- Я ещё успеваю сгонять в душ? – зачем-то уточняет учёный, ставя драгоценный труд рядом с сумкой и пряча флешку в неё. Даже не так страшно, если он потеряет материалы. Куда хуже, если он лишится информации, записанной в этот кусочек металла и электроники.

+1

8

- Я тебя в таком виде в свою машину не пущу, - пробормотал Какаши с набитым каким-то батончиком ртом. Не мог не воспользоваться ситуацией, почему бы и нет. Уж шоколадку-то он заслужил.
И какой бы неказистой ни был его автомобиль снаружи – внутри можно было обустраивать операционную. Причем как в салоне, так и в моторной части. Поросей всяко разных, будь они хоть Папой Римским, не говоря о каких-то генетиках, в сокровище какашиной жизни не сидело и сидеть не будет.

- Только без уточек и пенки, - не отрывая взгляда от экрана телевизора, съязвил Какаши, кривовато улыбнувшись. Был такой случай – с уточками, пеной для ванны и энным количеством алкоголя. Хороший был день, очень приятное воспоминание о спокойных бесшабашных выходных и буквально багровой физиономии Ируки.
Хе-хе.
Хатаке покосился на бокс с разного рода научной ерундой. Перегнулся через подлокотник дивана, ковырнул пальцем какую-то бирку. Вот ведь чучело нелепое. Это же с легкостью можно нагнать с нуля, особенно при золотых мозгах Умино. А нет же, трясется над ними как курица над цыплоками. Глупо неимоверно. Даже автобус в эвакуацию пропустил. Но это ничего – и тут внутри Какаши потеплело. Он думал, Ирука уехал, не попрощавшись, но при всей дурости ситуации так внезапно и счастливо оказалось, что у них будет еще немного времени, чтобы поотвыкнуть друг от друга.

Нет, не совсем так. У Какаши будет немного времени, чтобы отвыкнуть от Ируки, попрощаться. У Ируки будет немного времени, чтобы успокоиться и занять свое место в убежище в полной уверенности на новую и скорую встречу.
Последнее приключение – одно из тех, в какие пускалась их разношерстная и странная компания, только последнее. Спонтанная поездка на другой конец страны, пикник на высотке, лазерный пейнтбол после бара.
И наконец, поездка в горы! Чем не тонна впечатлений и отличных воспоминаний. Какаши положил подбородок на сложенные на подлокотнике руки и стал поглядывать в сторону ванной, из которой вот-вот должен выгрестись Умино. Так ждут хозяина у магазина. Твой поводок привязан к оградке или поручням у лестницы, но и убегать-то особенно никуда не хочется.

Спохватившись, Какаши вытащил из кармана джинсов мобильник и быстро набрал смс-сообщение напарнику: «Не будет пару дней. Делай, что хочешь, только закрой гараж. Удачи».

+1

9

Ирука коротко улыбнулся. Некоторые черты характера Хатаке, если не все разом, не был способен изменить даже Апокалипсис, обещающий со дня на день нанести свой разрушительный визит. К примеру, трепетное отношение к машине. К своему стыду, Умино вынужден признать, что порой даже его лаборатория не могла похвастаться такой стерильной чистотой, как салон машины, принадлежащей этому блондину с батончиком во рту. А так ведь и не скажешь с первого взгляда... Какаши вообще непростой.
Генетик бросил полный возмущения взгляд на Хатаке, но, конечно, был проигнорирован и вынужден отправиться в душ, гневно сопя. Нашел, что вспомнить!.. Тихо ворча под нос, шатен залез в душ и включил воду.
Но, если честно, это действительно хорошее воспоминание. Хорошее воспоминание... Каким бы позитивным отпимистом Ирука не был, он прекрасно понимал, что едва ли у них будет возможность создать аналогичные кадры в памяти. Вряд ли у них будет возможность повторить тот замечательный беззаботный день. Но, по крайней мере, у него все еще остается сам Какаши, с его улыбкой, уже привычным чувством юмора и надежностью.
Ученый, cмывший с себя следы многочисленных дней, проведённых в лаборатории, торопливо обтерся полотенцем, вытащил из шкафчика в ванной запасной комплект неказистой одежды. После душа немного полегчало, и неразборчивый клубок мыслей слегка расправился. Однако, ясностью мыслей шатен похвастаться по-прежнему не мог. Ну, по крайней мере, теперь язык уж точно не пытался заплетаться.
Когда Ирука вышел, Хатаке, кажется, только что закончил набирать смс кому-то. Ну, при всем любопытстве Умино, в переписки друга он нос совать не собирается и никогда не собирался.
- Я готов, - оповестил шатен, подхватывая свои труды и напоследок окинув нехитрое убранство дома взглядом. Сюда он больше никогда не вернется.

+1


Вы здесь » Naruto Shippuuden: Tengoku he no kaidan » Игровой архив » Там наша свобода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно